Фиолетовая конопля

Вредная тут Я (^-^)
Команда форума
₲19,850
Несмотря на то, что традиционным цветом листвы марихуаны считается зеленый во всех его проявлениях от светлого салатового и до серебристого и темного, сорта с фиолетовым окрасом также достаточно распространены. Многих гроверов привлекают такая фиолетовая конопля, которая выглядит очень живописно к концу цветения, когда листья приобретают свой насыщенный пурпурный оттенок. Удивительная эстетика рождает неподдельный интерес к сортам с цветной листвой и шишками. Вот почему бридеры сид-банков с энтузиазмом принимаются за выведение новых фиолетовых сортов. Кстати сказать, фиолетовый оттенок тоже может быть разным — более светлым, как голубоватая дымка, почти синим или, наоборот, теплым, с красными оттенками. Он может быть и настолько темным, что создается впечатление, будто перед вами самая настоящая черная конопля! К тому же в разный период роста и созревания оттенок растишек будет меняться, что является вполне закономерным, если отбросить в сторону легенды, связанные с получением фиолетовых фенотипов и вспомнить научное обоснование этого явления.

fioletovaya_konoplya__ZbMkdTa6kXBigBF1.jpg

Откуда берется синяя конопля: взгляд со стороны науки

Прежде чем сказать о том, откуда берется фиолетовый оттенок, вспомним, почему листья растений зеленые. Все дело в особом веществе — хлорофилле, который образуется в тканях растения под влиянием света. По мере того, как заканчивается жизненный цикл растения, хлорофилл в тканях начинает разрушаться, что стимулирует появление золотистых и красных оттенков, характерных для осени.

Однако, что касается марихуаны, здесь механизм несколько отличается от традиционного для других растений алгоритма. Если бы все дело было только в фазе созревания, все растишки к началу харвеста приобретали бы пурпурный или красноватый оттенок. Но этого не происходит. Почему? Красивая окраска будет появляться в листьях благодаря появлению антоцианина и каротеноида — пигментов, которые занимают место хлорофилла в конце жизненного цикла растения. Однако накопление именно этих пигментах в кустах каннабиса будет зависеть в первую очередь от генетики растишки и во вторую — от условий культивации.

Особенности сортов с фиолетовым цветом листвы

Многие фиолетовые сорта обладают средним уровнем ТГК и дают мягкое расслабляющее или просветляющее тонизирующее воздействие. Хотя есть и мощные фиолетовые сорта, например, как легендарный BlueBerry. Ароматы и вкус могут быть самыми разными, от черничной сладости до освежающей мятной приторности или взрыва сочных цитрусовых фруктов. Влияет ли цвет листьев на насыщенность вкуса, пока точно неизвестно.

Как можно усилить насыщенность пурпурных оттенков

Итак, есть несколько способов сделать ваши фиолетовые растишки еще более красочными:

Грамотное использование удобрений. При подкормке нужно соблюдать нужный баланс между азотом, калием и фосфором, чтобы растишки усвоили азот и начали вовремя терять хлорофилл, замещая его «красочными» пигментами.

Важно также время последнего внесения азотистой подкормки. Сделать это нужно хотя бы на последних неделях цветения, ведь если щедро кормить азотом кусты перед харвестом, это не будет способствовать потери хлорофилла.

Устроить растишкам индора микроклимат с ощутимыми (до 15 градусов разницы) перепадами дневной и ночной температур — это спровоцирует появление ярких и насыщенных оттенков листьев и плодов у сортов, которые имеют генетическую предрасположенность к появлению фиолетовой окраски.

Использование катализаторов, ускоряющих созревание — таких, например, как сочетание лимонной кислоты и сахара.

Использование ламп красного цвета, которые скажут растениям о приближении осени и заставят их терять хлорофилл.

 
А есть еще сорта с розовыми трихомами

1632848249657.jpg


1632848307432.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
  • Like
Реакции: Ezik
это типа purple? знал чела одного он такую растил. номер телефона я у него не взял=( до сих пор хочу такую покурить.

 
это типа purple? знал чела одного он такую растил. номер телефона я у него не взял=( до сих пор хочу такую покурить.
Я два разных пурпла растил, один феолетовый и листья и шишки не надо холод ему делать, сам такой, а второй обычный, ну так на шишках что то было немного, а трихомы у всех были как всегда обычные не розовые

 
Я два разных пурпла растил, один феолетовый и листья и шишки не надо холод ему делать, сам такой, а второй обычный, ну так на шишках что то было немного, а трихомы у всех были как всегда обычные не розовые
фотки есть?

 
Нет, зайди вот на ганжалайф и посмотри он по-моему Дарк пурпул называется, ну любой сорт где пурпл написано будет давать феолетовые сиреневые оттенки, на веге то зелёный куст, а когда цветет листы меняют цвет и шишки прям феолетовые, на сайте фотка куста такого есть, зайди глянь, ну она просто красивая необычная, прёт также, есть черные сорта))) 

 
Нет, зайди вот на ганжалайф и посмотри он по-моему Дарк пурпул называется, ну любой сорт где пурпл написано будет давать феолетовые сиреневые оттенки, на веге то зелёный куст, а когда цветет листы меняют цвет и шишки прям феолетовые, на сайте фотка куста такого есть, зайди глянь, ну она просто красивая необычная, прёт также, есть черные сорта))) 
нагуглить я могу что угодно, я думал у тебя своё есть что показать  :rolleyes:
а что за чёрные сорта? не слышал.

 
Назад
Сверху