Если не сложно, помогите советом новичку.

New member
₲69
Решил я заняться богоугодным делом и в стоящим практически пустом двухстворчатом шкафе (50/90/200) построить домик для милого большенству посетителей данного ресурса растения. 

  Живу в однокомнатной, многоквартирный дом. Так что вопрос безопасности стоит на первом месте. 

 Бюджет 100-120к деревянных рублей. 

 Ну, вводную информацию выдал. Если комрадам не сложно, помогите советом какое оборудование лучше поставить. И сколько в таком боксе возможно (естественно для новичка) посадить растений. 

 Заранее благодарю. 

 
Или проще будет купить готовый тент со всем установленным оборудованием? 

 
@stormik Привет, бро. Два фотика, на мой взгляд, влезут. В вёдрах по 20 литров. Или три автика в вёдрах по 12 литров (строительные вёдра, они дешёвые, рублей по 200 были зимой).

И да, ПРОЩЕ купить готовый тент со всем оборудованием. Другое дело, если время есть и руки нормально к туловищу приделаны, тогда можно и шкаф усовершенствовать.  :-?

 
@stormik Привет, бро. Два фотика, на мой взгляд, влезут. В вёдрах по 20 литров. Или три автика в вёдрах по 12 литров (строительные вёдра, они дешёвые, рублей по 200 были зимой).

И да, ПРОЩЕ купить готовый тент со всем оборудованием. Другое дело, если время есть и руки нормально к туловищу приделаны, тогда можно и шкаф усовершенствовать.  :-?
Привет дружище. Дело в том что в однушке места и так маловато, ну а выкинуть практически новый шкаф-жаба давит) да и некрасиво будет в хате, эти уродские тенты-беее. 

 Если ты в теме, подскажи какое оборудование купить? Не Китай, что бы более менее спокойным быть за растиху. 

 Руки из правильного места растут, строитель. 

 Я просто начитался форума, аж голова кругом идёт от обилия. Кто то пишет что ДНАт наше всё, кто то молится на LED. 

 Ну и на чём лучше новичку выращивать? 

 
Решил я заняться богоугодным делом и в стоящим практически пустом двухстворчатом шкафе (50/90/200) построить домик для милого большенству посетителей данного ресурса растения.

Живу в однокомнатной, многоквартирный дом. Так что вопрос безопасности стоит на первом месте.

Бюджет 100-120к деревянных рублей.

Ну, вводную информацию выдал. Если комрадам не сложно, помогите советом какое оборудование лучше поставить. И сколько в таком боксе возможно (естественно для новичка) посадить растений.

Заранее благодарю.
Привет бро. На 100-120к ебать можно размахнуться. :-[

Глубина шкафа конечно маловата, но 2 куста на ширину 90 можно впихнуть, растянуть. Тент брать, не вариант для тебя, как я понял, если конспирация на первом месте. Сделай сам из шкафа если руки не из жопы растут :mage:

Советую начать с простых вещей. А то не в катит и куда это всё...канальный вентилятор возьми не дорогой, угольный фильтр, увлажнитель (лучше с гигрометром), пару led бордов (на мини фермере глянь), гроу бэги на 10-15 литров. Tds метр ph метр.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
@Bycon привет бро, бросать не намерен, балуюсь регулярно. Но так как живу в жёстких северах, качество продукта оставляет желать лучшего(

 Хочу один раз вкинуть на качественное оборудование, ну и в последствие добирать расходники. 

Привет бро. На 100-120к ебать можно размахнуться. :-[

Глубина шкафа конечно маловата, но 2 куста на ширину 90 можно впихнуть, растянуть. Тент брать, не вариант для тебя, как я понял, если конспирация на первом месте. Сделай сам из шкафа если руки не из жопы растут  :mage:

Советую начать с простых вещей. А то не в катит и куда это всё...канальный вентилятор возьми не дорогой, угольный фильтр, увлажнитель (лучше с гигрометром), пару led бордов (на мини фермере глянь), гроу бэги на 10-15 литров. Tds метр  ph метр. 

Отправлено с приложения GanjaLive
@Bycon 

 
Бро,
шкаф такая себе тема... для дачи больше, или где народу мало проходит,
палатки для квартиры, по моему скромному мнению, удобнее - запах не пропускают, внутри майлар всё как надо, крепления для подвесов есть, можно накинуть что-то на них и замаскировать,
шкаф штынит изо всех щелей, особенно на цвете!

купи готовую палатку (сам тент) 1м-1м-высота 2м, тебе за глаза хватит растить 3-4 авто или 1-3 фото, фотики с сеткой даже получится,
в неё лед-борд квантум, они не так жарят летом (да и не только летом), вдув канальник и выдув канальник мощнее через фильтр кокос или уголь,
осевой вентилятор/пк-вентиляторы на обдув, горшки тканевые, грунт неплохой, удобряхи топовые (advanced nutrients ну или есть свои предпочтения),

 
@satellite вот тоже сижу, кубы кидаю. Прикидываю как сделать так что бы фон от шкафа не шёл. Проклятые двери, слабое место. 

 
@satellite вот тоже сижу, кубы кидаю. Прикидываю как сделать так что бы фон от шкафа не шёл. Проклятые двери, слабое место. 
Смотрю, шкаф тебе дорог  :tanz:  Его по любому сверлить придётся, вентиляцию делать. Что касается запаха, то норм всё, по моему, должно быть. Внутри должно быть отрицательное давление жеж - вент на выдув всегда малость мощнее того, что вдувает. Если тот, что вдувает вообще есть. В шкафу на кой тебе вдувной вентилятор? Считаю, это ересь  :smile100: Просто дыры внизу по бокам для пассивного вдува и москиткой заделай, чтоб насекомые и пыль не лезли. А горшки в тазы поставь, чтоб по корням не сквозило... хотя это я, может, загоняюсь...

Вентилятор шуметь будет, имей ввиду. Довольно сильно. Круглые сутки. Бесить, сука, будет...

 
Привет дружище. Дело в том что в однушке места и так маловато, ну а выкинуть практически новый шкаф-жаба давит) да и некрасиво будет в хате, эти уродские тенты-беее. 
Смотори расклад, как я его вижу, братка. Выращивать в однушке - ответственное решение. Оно предполагает, что ты готов принять аскезу на время выращивания. Потому, что тот, кто будет в хате, будет слышать работающий вентилятор. Гости идут лесом, соответственно. Сантехники, электрики идут нах. С женщинами сам думай. Лично я стремаюсь. Потом можно и оторваться, накуренному самое оно  :gallery_103797_270_4270: А вот запах как раз заберёт фильтр, из шкафа фонить не должно, выше написал. Но для этого вент должен должен работать, понятно.

На оборудование тебе хватит, норм денег припас, серьёзный подход. Днат не бери, это вообще не лампа, а обогревательный прибор, просто такой мощный, что часть энергии излучает в световом диапазоне  :crazy:  К нему колба специальная нужна, по уму, cool tube и отдельный контур вентиляции на неё, она продаётся без проблем, но нахера этот гемор? Прошлый век, да простят меня олдовые гроверы. Бери диоды и к ним стабилизатор напряжения - диоды дольше прослужат, потому что напряжение скачет, бывает реально сильно, диоды от повышенного напряжения выгорают гораздо быстрее, чем должны. Взять люстру много где можно, не хочу рекламой заниматься, тем более здесь на сайте всё есть и по нормальной цене, а сайт мне нравится. От души здесь советуют. Только прикинь заранее, как в шкафу всё разместится - люстра (или люстры), вент, фильтр, воздуховоды, увлажнитель, как крепиться всё будет, сколько места остаётся. Люстра хорошо бы вверх-вниз ездила, удобно.

Люстра - главное. Будет свет - будет шишка  :gallery_103797_270_3617: Следующая по значимости вентиляция. Потом удобры. Потом земля/кокос/перлит/вермикулит в соотношении 50/30/10/10%%. Здравый смысл вообще самое главное в этом довольно безбашенном занятии.

 
Бро, подписываюсь под каждым словом, лишь ДНаТ чутка защищу, хоть сам и на лед гровлю. Если норм площадь для посадок типа теплицы или огромного бокса, то ДНаТ 600-1000 это то что надо. Есть в этих лампах особый шарм что-ли)))

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Бро, подписываюсь под каждым словом, лишь ДНаТ чутка защищу, хоть сам и на лед гровлю. Если норм площадь для посадок типа теплицы или огромного бокса, то ДНаТ 600-1000 это то что надо. Есть в этих лампах особый шарм что-ли))) 

Отправлено с приложения GanjaLive
Насчёт шарма согласен, бро. Есть такое дело. Ради красного словца исказил истину. Нехорошо. Исправляюсь: ДНаТ и ДРИ отличные лампы, классика гровинга, частичка Солнца в твоей оранжерее - и светят отлично, и греют не хуже. Не удивлюсь, если там ещё и термоядерный синтез идёт по-тихой, особенно в 1000 ваттной. Сам на них облизывался, но тогда вывод вентиляции пришлось бы делать прямо на улицу. Не осилил. До построения гроубокса самым сложным моим рукоделием была заточка карандаша. Точилкой. Так что выбрал диоды. Дороже, но проще в эксплуатации, нет звёздных температур и жёсткого излучения. А будь я порукастее, светил бы ДРИ на веге и ДНаТом на цвете.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху