Экологически чистый дом из каннабиса

Вредная тут Я (^-^)
Команда форума
₲19,857
Проходит время, и конопля открывает новые “благородные” свойства. Общеизвестно, что каннабис, семена каннабиса и производные этой культуры — полезный пищевой продукт и уникальный медицинский препарат. Из него изготавливают разнообразный ассортимент бытовых товаров. Сегодня это растение благодаря усилиям энтузиаста Тони Баддена открыло новое, не менее полезное свойство. Тони вместе с единомышленниками построил жилой дом из конопли.

3-4.jpg

6.jpg

Строительству предшествовало кропотливое изучение конопляного производства в странах старого (Европа) и нового (Америка) континента. В результате Тони задался логическим вопросом, насколько перспективно использование конопли в строительстве жилых домов.

Так образовалась рабочая группа, которой предстояло разработать функциональный дом. Не остались в стороне и власти страны, когда узнали о задуманном проекте и увидели кирпичи из конопли и образцы изоляционного материала, опять же из этого растения. Получив необходимые документы, Тони с командой приступил к реализации проекта.

5.jpg

4-1.jpg

Франция и Китай помогли строительными материалами

Первая трудность, с которой столкнулись строители – нехватка сырья для полномасштабного строительства, поэтому материал пришлось искать в Европе и Азии. Первой откликнулась французская компания, которая доставила утеплители и плиты из конопляного сырья. Еще часть строительной продукции из каннабиса поступила из Китая.

Трудности появились там, где меньше всего ожидались. Поскольку в стране несколько раз менялось правительство, приходилось тратить много времени на подтверждение ранее полученных документов. Однако уверенность и аргументы миссии были весомыми, поэтому желающих похоронить проект не нашлось. Особенно впечатлял чиновников девиз “Обучение-Развитие-Инновации”. Он заставил многих взглянуть на коноплю как на универсальный высокоэкологичный природный материал, который с успехом можно применить для производства пищевых продуктов, медицинских препаратов, товаров потребления, а теперь и в строительстве.

7.jpg

2-5.jpg

В конечном счете, задуманный уникальный проект команда Тони воплотила в реальность, а жилой дом из конопли стал объектом пристального внимания многих стран, из которых лучшие позиции у Южно-Африканской республики. Ведь аналогичное строительство из собственных материалов значительно удешевит стоимость таких домов, и создаст дополнительные рабочие места. К тому же, в стране достаточное количество плантаций с конопляными растениями.

GanjaExpert

 
Назад
Сверху