Эффект Индики

Вредная тут Я (^-^)
Команда форума
₲19,851
Внешний вид, урожайность и темпы развития – далеко не единственные отличия конопли Индики и Сативы. Во многом более важным является эффект того или иного сорта. И в данной статье мы рассмотрим эффект Индики, так называемый стоун, а также несколько сортов, которые отличаются особенно сильным действием. Приступим!

145__RAJq1fISBhFyGwjB.png

Стоун эффект – какой он?

Если хай-эффект – это бодрость, эйфория, энергия, то stone – фактическая его противоположность. Если говорить кратко, то в двух словах это спокойствие и обездвижение. Естественно, сила разных сортов отличается. Плюс нужно делать поправку на физиологические особенности каждого человека. Но стоун-эффект ни с чем не спутать.

Воздействие Индики характеризуется сильным седативным эффектом. При этом тело полностью расслабляется, может наблюдаться онемение в конечностях. Индика вызывает сонливость, может подействовать как мощное снотворное. Мозговая деятельность заметно притупляется, как и другие функции организма. Эмоции также сглаживаются. Стоун-эффект способен надолго «пригвоздить» человека к кровати. Нередко стоун вытекает из хай-эффекта. Такой переход наблюдается вполне часто. Это ощущение полной гармонии, спокойствия и беззаботности. Но это что касается психоактивного эффекта.

Индика также обладает мощным седативным действием, из-за чего нередко используется в медицинских целях. Основные эффекты:

  • Снижение боли;
  • Борьба с депрессией;
  • Улучшение аппетита;
  • Избавление от хронической бессонницы или усталости.
Во врачебной практике Индика рассматривается именно за счет сильного седативного эффекта, а не психоактивного. Среди гроверов зачастую картина обратная.

Важно понимать, что сегодня чистых Индик практически не существует. Почти во всех сортах присутствуют гены Сативы. Соответственно, нельзя приписывать Индике только стоун эффект. Вполне может наблюдаться и бодрящий хай. Не такой активный и явный, как у Сативы, но все же он может быть. Как правило, быстро переходит в тот же стоун.

Разумеется, эффект стоун (как и хай) наступает не сразу, а после первой стадии – эйфории или базза. Ситуации, когда стоун-эффект будет предпочтительным, могут быть разными. Но в большинстве случаев это оптимальный вариант, чтобы расслабиться после тяжелого и насыщенного дня, отдохнуть, быстро уснуть и крепко спать всю ночь. Нельзя сказать, что стоун или хай чем-то лучше. Они просто разные. Как разные и сами сорта Индики и Сативы. Тут уж дело вкуса, личных предпочтений и конкретной ситуации.

Как и было сказано, сила стоун-эффекта может быть очень разной в зависимости от сорта каннабиса. Один сорт вызывает лишь легкую расслабленность и умиротворенность, в то время как другой напрочь отключает все тело. Поэтому предлагаем несколько по-настоящему сильных сортов, которые демонстрируют настоящий, мощный и продолжительный каменный эффект.

 
Назад
Сверху