Ecuador долгая дорога за прекрасным и неизвестным))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Н
не я
Guest
₲0
Вот решил попробовать вырастить себе немножко волшебства
mage.gif


не знаю получиться или нет %)

не первый раз уже пробую и вечно с грибами у меня какие то косяки 3:-)

На этот раз решил задокументировать все свои шаги в репроте :)

И вдруг я буду делать что то не так, то вы меня поправите *GANJALIVE* :-[

К сожалению фотографий того как делал взвесь и заражал банки нет ;-) Но проводил это все в глав боксике.

Главбокс сделанный по руководству с этого сайта

viewtopic.php?f=33&t=15913 :)

после того как сделав взвесь, я отправил её в холодильник, на двое суток А сам принялся колдовать с субстратом %)

Был куплен пакт перловки, промыт в дуршлаге, после пересыпан в кастрюлю и залит кипятком, в котором растворил две таблетки левомицетина :-][ Оставил все это на два часа, настаиваться X-D

Потом просушил минут двадцать на полотенце и после разложил все в две баночки и поставил в микроволновку

по такой программе :)

по совету комрада НО Ветто,ставиш на 600 ват и крутиш 5 мин . потом на 150 ват и крутиш мин 15 ,остывает тоже в микре -сразу не вытягуй
после того ка оно там все остыло я взял крышечки уже с проделанными отверстием для воздуха и прокола шприцем, и на клеил на них скотч с ваткой пропитанной спиртом. Закрыл ими банки, после поставил все в кастрюлю, и стерилизовал все два дня, вот по этой технологии

viewtopic.php?f=33&t=26254

*GANJALIVE*

Заражение проводил в главбоксе о-)

через неделю уже имел такой вот результат



чрез 10 дней



на сегодня все вот так



Теперь не много о боксе ))

Была взята картонная коробка, которую я обшил изнутри двусторонним пенофолом ;-) но дно поставил большой контейнер в который думаю налить воду и поставить туда нагреватель и на верх положу сетку собственно на которую буду класть кейки

Для света буду юзать светильник на 6 ватт( на случай если вырубят свет есть в боксе диодный фонарик о-)



 
mage.gif
Да пребудут с тобой Синие Грибные Боги Друже!

mage.gif
Больших тебе Волшебных Грибов!!

Мы- о-) следим за тобой! *:O)

 
Что то миц медленно стал развиваться((

Может это потому что в квартире прохладно :-/

Решил поставить банки в парник)

Там всегда 25-27 о-)

 
Вчера перемешал обросшие зерно с древесными опилками!

Готовил опилки вот по этому руководству viewtopic.php?f=53&t=4280 о-)

Делал все в ванной! Сделал влажную уборку, помыл пол и ванную доместосом 3:-) :-D

жду результата :-X C[||]
mage.gif
mage.gif
3:-) *:O)

 
уже нет баночек
mage.gif


Все лежит в кейсе ) кейс в диване, завернутый в теплый реглан А на диване постоянна спит кошка о-)

*GANJALIVE*

 
уже нет баночек
mage.gif
Все лежит в кейсе ) кейс в диване, завернутый в теплый реглан А на диване постоянна спит кошка о-)

*GANJALIVE*
Успешого тебе проростания грибочков
mage.gif


 
уже нет баночек
mage.gif
Все лежит в кейсе ) кейс в диване, завернутый в теплый реглан А на диване постоянна спит кошка о-)

*GANJALIVE*
Успешого тебе проростания грибочков
mage.gif
Бро не будут грибочки с етого кейса (((

Сегодня рассматривал кейс и увидел там черную заразу :E

Репорт можно закрыть *GANJALIVE*

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху