Джеймс Фадиман. Руководство исследователя психоделиков

New member
₲95
ac21c4a98fff1f598327b2c168dd05ca.jpg

Обзор — почему эта книга?
 

Из учения Дона Хуана я узнал, что психотропные препараты используются для того, чтобы остановить поток обычных толкований и для разрыва обыденности.

Карлос Кастанеда

Почему эта книга?

 Каждый человек должен решить для себя, что принимать для воздействия на разум: микрограммы химических веществ, милиграммы грибов, милилитры алкоголя или вдохи горящего табака. Эта книга рассказывает о положительных свойствах психоделиков, в частности ЛСД. Но она не оправдывает любую незаконную деятельность.

 Стать более сознательным — ваше право по рождению. Неправильное представление о реальности в угоду религии, закону, науке не является полезным для общества. Всякий раз, когда подавляются возможности для самореализации, возникают моральные устои или что-то другое для их защиты и восстановления.

 В этой книге описываются исследования по использованию психоделиков для усовершенствования духовного роста, здоровья, самопознания и психотерапии, а также для научных исследований и открытий. Книга содержит первый отчёт о применении психоделиков для улучшения общей жизнедеятельности.

 Также в ней вы найдёте инструкции для духовных и научных сессий. Так что любой, кто принимает или решит использовать психоделики, узнает, как это можно сделать максимально безопасно.

 «То, что мы называем «реальностью», — всего лишь один ломтик от тотального факта, который наше биологическое оборудование, лингвистическое наследие, социальные условности, мысли и чувства помогают нам понять. ЛСД разрешает нам отрезать ещё один ломтик».

Олдос Хаксли

 ЛСД и прочие психоделические растения (вещества) находятся под запретом в США и многих других странах. Тем не менее, в 2006 году, согласно данным Правительства, в США их принимало более 23 миллионов человек. Эта цифра ежегодно увеличивается на 400–600 тысяч. Ни уголовная отвественность, ни волна дезинформации за последние 40 лет не остановила эксперименты людей на себе.

 В будущем должны появиться исследовательские центры, которые будут изучать безопасный психоделический опыт. Такие учреждения смогли бы восстановить уважение к психоделикам, которые употребляли почти в каждой культуре веками.

Когда, наконец, будут преодолены сдерживающие барьеры, такие книги как «Руководство исследователя психоделиков» будут очень кстати.

Употребляете ли вы психоделики или панируете начать — это только ваше личное дело. Если эта книга поможет вам принять верное решение, она послужит своей цели. Если она убережёт вас от совершения глупостей, она станет бесценной.

P.S. В этой книге не обсуждается использование психоделиков для развлечения, потому что об этом и так написано достаточно много и мне просто нечего добавить по этому вопросу.

Здесь вы найдёте описания некоторых способов использования психоделиков.

Посмотреть вложение Джеймс Фадиман. Руководство исследователя психоделиков.pdf

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху