Держите экстракты конопли свежими: Как правильно хранить концентраты.

Концентраты конопли - самые известные и широко используемые продукты каннабиса среди опытных и оригинальных курильщиков. Это потому, что удар и интенсивность концентратов уже значительно высоки. Тем не менее, независимо от того, насколько вы эксперт в курении, один запас концентрата каннабиса - это слишком много, чтобы его можно было употребить за один раз, а разговоры и советы о том, как сохранить экстракты марихуаны свежими, становятся довольно важными и актуальными.

Одна из самых распространенных ошибок - использовать все, что удобно или доступно, без учета других факторов, которые могут повлиять на общее качество концентрата и, следовательно, отрицательно повлиять на ваши будущие эксперименты. Концентраты каннабиса являются одними из самых сильнодействующих вариантов в мире марихуаны, но их способность к хранению и консервации требует большей чувствительности, чем цветок, являющийся его источником. Такие факторы, как чрезмерная влажность, воздух или другие вещества, могут поставить под угрозу ваши усилия, поэтому их следует избегать. Однако хорошая новость заключается в том, что все эти риски можно очень быстро устранить, выполнив несколько шагов и руководящих принципов, и именно так очень легко сохранять концентраты каннабиса свежими.

Экстракты марихуаны характеризуется липким материалом от светло- до темно-коричневого цвета. Сохранять концентрацию конопли свежей также означает поддерживать, насколько это возможно, качество и внешний вид, которые напоминают это описание. Концентраты каннабиса также обычно называют мазками, ваксом, воском, смолой. В основном концентраты марихуаны производят из-за высокого содержания ТГК, что означает более высокий или более интенсивный уровень, чем другие формы конопли. Чтобы подтвердить, что обычные шишки конопли могут состоять в исключительных случаях до 30% THC, в то время как концентраты колеблются от 65% до 95% в содержании THC. Эта форма каннабиса стала возможной благодаря химическому процессу, в котором огромное количество цветов марихуаны расщепляется и выделяется из желаемого уровня ТГК. По той же причине их используют только опытные и проверенные курильщики(стоунеры), и когда дело доходит до обслуживания, потребуются деликатные меры для сохранения свежих экстрактов каннабиса.

Важность правильного хранения концентратов каннабиса
Процедура сохранения свежих экстрактов каннабиса аналогична поддержанию приятных и приятных ощущений от курения концентратов каннабиса. Это не только уход и забота о самих мазках, но и в остальное время вы будете выкуривать каждый грамм купленных концентратов и получать максимальную выгоду от всего дела. Шаги и меры предосторожности - это всего лишь несколько шагов, которым очень легко следовать, поэтому на них стоит потратить несколько минут, поскольку это означает обеспечение наилучшего ощущения от курения каждый раз, когда вы используете концентраты каннабиса.

cannabis-extraction.jpg

Лучшие контейнеры для концентратов каннабиса
Учитывая важность соблюдения некоторых руководящих принципов, которые помогут сохранить концентраты каннабиса свежими, одна из важных вещей, которые следует обсудить, - это лучший тип контейнера для хранения концентратов каннабиса. Не существует единого конкретного контейнера, который можно было бы использовать для хранения свежих концентратов каннабиса в различных контейнерах, которые могли бы творить чудеса. Однако есть несколько деталей, касающихся широко используемых контейнеров, о которых следует помнить.

Силиконовый (силиконовая пластмасса)
Чтобы быть более научным в этом вопросе, терпены, присутствующие в каннабисе, являются естественными растворителями. Хотя этот факт не представляет угрозы или риска во время процесса курения, взаимодействие между концентратами каннабиса и терпенами, которые он содержит, может быть проблемой при хранении. Терпены могут растворить ваш контейнер из силикона, что, в свою очередь, повредит ваш экстракт и сделает его непригодным для употребления даже в пищу. Силикон может быть не лучшим выбором для сохранения свежих концентратов каннабиса, и пользователи концентратов должны быть очень внимательными и не использовать его, даже когда силиконовые контейнеры стали популярными из-за их дешевизны и обычно не привлекающих внимание - без красочных узоров.

Concentrates1.jpg

Стекло
Учитывая, что использование силиконовой пластмассы не рекомендуется, другой тип контейнеров, который почти всегда доступен, - это стеклянные контейнеры. Это будет более безопасный вариант и, возможно, ключ к успеху попытки сохранить концентраты каннабиса свежими. Тем не менее, есть еще несколько напоминаний, о которых следует помнить. Первое, что всегда следует помнить, это то, что не должно быть лишнего воздуха, который может пройти через емкость; даже шансы на то, что это произойдет, должны быть сведены к нулю. Один из способов сделать это возможным - убедиться, что ваш стеклянный контейнер пропорционален размеру ваших экстрактов каннабиса и что вы используете стеклянный контейнер с герметичным уплотнением. Если это невозможно, подойдет контейнер большего размера, но он должен быть герметичным.

Еще один ключевой момент, о котором следует помнить, - держать стеклянную емкость вдали от всех источников тепла, таких как солнечный свет, приборы для приготовления пищи или любые источники тепла, особенно если вы используете прозрачный контейнер. Обернуть экстракты пергаментной бумагой также может быть источником дополнительной защиты, хотя это необязательно.

Можно ли заморозить концентраты каннабиса?
Помимо всех этих советов и способов сохранить концентраты каннабиса свежими, одна из самых распространенных вещей, которые, вероятно, слышали все, - это замораживание каннабиса. Есть несколько противоположных мнений по этому поводу, но ответы приходят к вам. С технической точки зрения, положить концентраты в морозильную камеру - это нормально, чтобы сохранить концентрацию конопли свежей и пригодной для следующего сеанса курения. Тем не менее, это может не дать наилучшего результата, так как это также подвергает вакс риску увлажнения.

Если обстоятельства, при которых ваш концентрат получает чрезмерную влажность, ваше вещество будет жестким для легких, и вы больше не будете получать от этого ощущения столько удовольствия, как если бы вы могли сохранять концентраты каннабиса свежими. Хорошая новость заключается в том, что все еще есть способ эффективно хранить концентраты каннабиса в морозильной камере. Для этого оберните концентрат пергаментной бумагой и поместите его в герметичный стеклянный контейнер. Поместите свои контейнеры в полиэтиленовый пакет, это даже повысит защиту и увеличит шансы защитить их от влаги и достичь вашей цели - сохранить концентраты каннабиса свежими. Однако после этого, когда вы сможете достичь стадии оттаивания, вам все равно придется быть предельно осторожным, чтобы никакое количество влаги не коснулось вашего воска.

Хранение только на короткий период
Некоторым людям нужно совсем немного времени, и для того, чтобы поддерживать концентраты каннабиса в свежем виде, не потребуется слишком много времени. До семи дней можно считать коротким периодом. При этом единственное требование - найти герметичный контейнер и хранить его в прохладном сухом месте. Не открывайте контейнер, если вы уже не собираетесь его курить. Нет таких ограничений по типу используемого контейнера, но лучше, насколько это возможно, использовать непрозрачный. Подойдут даже силиконовые контейнеры, поскольку они особенно дешевле, чем другие, поскольку короткий период вряд ли приведет к какой-либо опасности или повреждению.

Хранение в течение среднего периода
Срок хранения концентратов каннабиса до четырех недель можно считать средним периодом. По сравнению с краткосрочным хранением, для этого не потребуется слишком много шагов или работы, но будет несколько ограничений для более безопасного и надежного метода сохранения свежих концентратов каннабиса. Стеклянные контейнеры будут рекомендованы для среднего срока хранения, включая разделение вашего вакса на более мелкие куски и обертывание их пергаментной бумагой, а затем размещение их в пластиковых пакетах или любом повторно закрывающемся безопасном для пищевых продуктов пакете, прежде чем заключать их в герметичный стеклянный контейнер. Эти стеклянные емкости следует хранить в прохладном и сухом месте, и вы сможете хранить концентраты каннабиса свежими в течение месяца.

img_4546.jpg

Хранение в течение длительного периода времени
Есть вероятность, что некоторым пользователям потребуется хранить свои экстракты от шести месяцев до одного года. Сохранять концентраты каннабиса свежими и поддерживать хорошее качество дыма с хранящимися концентратами даже после этого длительного периода все еще возможно.

В этом случае используется настойка на спиртовой основе с последующим использованием стерилизованной и герметичной стеклянной емкости или стеклянной бутылки для ее хранения. Поскольку этот экземпляр требует больше времени для хранения, он также включает более подробные процедуры. Это потребует, чтобы этот стеклянный контейнер был расположен в зоне с контролируемой температурой и чтобы эта зона была удалена от всех типов источников тепла. Также важно, чтобы используемая настойка не содержала каких-либо добавок, таких как глицерин, так как это еще раньше подвергнет ваши концентраты каннабиса огромному риску испортиться или стать непригодными для употребления. Соблюдение всех этих правил позволит вам сохранять концентраты каннабиса свежими в течение значительно длительного периода.

Опытные здоровые курильщики употребляют концентраты каннабиса, так как это вариант с высоким содержанием ТГК , очень маловероятно, что пользователь сможет съесть весь запас за один присест, что делает хранение и поддержание свежих концентратов каннабиса важным делом. Это включает в себя лишь несколько напоминаний, но знание этого может улучшить ваш опыт употребления концентратов каннабиса в течение более длительного периода. Пользователям нужно только помнить, что экстракты следует хранить вдали от всех источников чрезмерного воздуха, влаги и тепла. Стеклянные емкости, размещенные в прохладных и сухих местах, будут общей рекомендацией.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху