Cubensis Ecuador

Грибник Джа
₲42
Срейн Эквадорец интересовал меня с давних пор, еще до полного понимания процессов культивации в домашних условиях. Была попытка заказать два готовых гров кита из Амстердама у конторы Ботаник Арт кажется(давно было).

Не вышло, таможня добро не дала и боксы я так не увидел, деньги кстати тоже хехе.

Споры Эквадорца любезно предоставил замечательный камрад Виолетт с Грибо4ка.

Субстрат был куплен в магазине экологически чистых продуктов.

Варилось зерно 5-10 минут без предварительного замачивания, до появления первого визуально замеченного открытого зерна.

Банки по 250-300г. Дырки в крышках проколоты ножом,

сверху ватный диск прилеплен серебрянной изолентой.

Стерилизация дробная в кастрюле по часу два раза с паузой между 18 часов.

Инокуляция проводилась взвесью в главбоксе. Опрысканным дезинфецирующей жидкостью купленной в местной аптеке + обработка помещения(ванная) бактерицидкой, обработка лампой это имхо лишнее в последствии отошел от этой практики.

Инструменты



Дезинфецирующий раствор(убивает все, даже споры плесени)



Первые очаги мицелия были замечены по истечении трех дней после инокуляции. Крошечные но много.

5 день



7 день



9 день



Кейсинг

21 день



23 день



Плодоношение

36 день



37 день харвест



Вторая волна

46 день харвест



Третья волна

56 день



К сожалению Эквадорец по неведомым мне причинам вообще не дал спор, как видно по фоткам шляпки у многих грибов не раскрылись, а те что раскрылись спор не дали.

Основные предположения возникшие в процессе обсуждения с коллегами это

- или латентная бактериальная контаминация на одной из стадий культивации(я склоняюсь к этой версии),

- или особенность генотипа.

Активность стрейна была просто запредельной. Ходил на

сверхдозировку. Камлали с двумя комрадами в охотничем доме в горах Северной Лапландии. На пике трипа в доме начался полтергейст. С хлопаниями дверьми, шагами и т.п. изменами. Первая мысль была что органы правопорядка нашли наше убежище что по сути было невозможно. Проверка дома посторонних личностей не выявила ))))))))

Были также отмечены очень положительные изменения в состоянии здоровья и вообще по жизни.

 
mage.gif
Приветствую Всех Волшебников!!

Да Бро ,стрейн действительно и интересен и растет Гриб -очень завораживающе!

Про присутствие "Иных" ::) во время повышенной дозировки-слышу не от тебя одного...

ИМХО- стрейн,быстооткрыватель Паралельного Мира
mage.gif


Фото и Гриб- *thumbsup*

 
Они такие уродливые и есть,или просто болели???))
Так и не понял почему так получилось. По идее не должно было быть так.

Сам по себе капризный стрейн. Спор не дали зато

потентные были будте нате.

 
Назад
Сверху