Что с цветом?)

Всем привет
В "вопросы от новичков" редко кто заходит, поэтому перезадам его здесь.
Делаю первый гров. Посадил на какосе 7 растих tropicana poison fast от ganjaseeds. По идее должны были получиться красные/розовые бошки, но по факту на конец 7 недели, когда трихомы уже начинают мутность, цвета все зелёные. Света вроде хватает (бокс 2,4*1, 2*2) 2*600 днат + 200эсл. Удобрения от tripart по таблице. (Удобрения не бадяженые, сами меняют ph моей воды с 7,5 до 6-6, 5). Темпер на цвете 18-19 ночь и до 25 днём. Всего вроде хватает. К росту растения, как таковому, вопросов нет. Но блин что не так с цветом у всех растих? Или она в самом конце меняется....Короче вопрос в чем: это такая генетика замечательная, или я должен был создать какой то специфический стресс для растения?

Ну и второй вопрос касается запаха растений. Аромат конечно прекрасный пряный и похож на переспелое манго, но его столько, что фильтр на 350 кубов как будто вообще не установлен. Резонно ли на выход вентиляции из бокса надеть ещё один такой же, чтобы была эдакая двухступенчатая фильтрация, или не поможет?
 

Вложения

  • IMG_20240225_115633.jpg
    IMG_20240225_115633.jpg
    3.8 MB · Просмотры: 36
  • IMG_20240225_115541.jpg
    IMG_20240225_115541.jpg
    5.7 MB · Просмотры: 40
я должен был создать какой то специфический стресс для растения?
Привет. Под конец цветения, нужно понизить температуру в боксе, сделать прохладно. Тогда она поменяет цвет.
Резонно ли на выход вентиляции из бокса надеть ещё один такой же, чтобы была эдакая двухступенчатая фильтрация, или не поможет?
Такой вариант рабочий, но в твоём случае я хз. Есть таблица в интернете, по ней можно расчитать какого объёма нужен фильтр тебе. А цвентики пушка/бомба бро:LaieA_014:
 
Последнее редактирование:
Привет. Под конец цветения, нужно понизить температуру в боксе, сделать прохладно. Тогда она поменяет цвет.

Такой вариант рабочий, но в твоём случае я хз. Есть таблица в интернете, по ней можно расчитать какого объёма нужен фильтр тебе. А цвентики пушка/бомба бро:LaieA_014:
Фух, ну если под конец, то сейчас будем снижать. А то по паспорту осталось совсем ничего...Это и день и ночь должны быть порядка 18 или только тёмное время?

По фильтру понял. Да тут можно наверное без таблицы 500 ку просто брать, чтобы вентилятор не душил.

За оценку цветов благодарю)
 
Это получается их летом практически не реально поднять с красным цветом более... Только кондишки если втыкать.
Просто я часто натыкаюсь на мнение что сама окраска это генетика, а не температуры или какие то внешние факторы
 
Оно по разному случается, иногда сама меняет цвет, а иногда нужно помочь, подопнуть))
 
Привет! /b/ Для кокоса норм по Пиаш на входе 6.2 самый раз0b3b9ace67e8f3a8e620e9b9ac0a46b а там при пониженой температуре- точно фиолет пойдёт. При высоком Пиаш фиолет может не появиться, на своих только так влияю:phil_24:
 
Просто я часто натыкаюсь на мнение что сама окраска это генетика, а не температуры или какие то внешние факторы
Нууууу Блюбери или Блэкбери - те 100% генетически фиолетовы даже летом и в жару, а тут немного помочь придёццо:smile146:
 
Привет! /b/ Для кокоса норм по Пиаш на входе 6.2 самый раз0b3b9ace67e8f3a8e620e9b9ac0a46b а там при пониженой температуре- точно фиолет пойдёт. При высоком Пиаш фиолет может не появиться, на своих только так влияю:phil_24:
Приветствую) темпер скорректировал. Про ph услышал, законтролю чтоб 6,2 был постоянно, спасибо)
 
Приветствую) темпер скорректировал. Про ph услышал, законтролю чтоб 6,2 был постоянно, спасибо)
Можно на цветении даже около 6 держать на входе, при питании растиха повышает Пиаш, кушая удобряхи. А можно в конце, последние 2 недели поить просто водой, иногда даже не ровняю Пиаш в конце цикла, просто воду лью и всё :gallery_103797_270_4920: растишка выедает остатки в листве- и тожеменят цвет шишек и остального/b/
 
Хм, ну я планировал последние 10 дней на рипене их держать, так вроде по фен шую)
 
Можно на цветении даже около 6 держать на входе, при питании растиха повышает Пиаш, кушая удобряхи. А можно в конце, последние 2 недели поить просто водой, иногда даже не ровняю Пиаш в конце цикла, просто воду лью и всё :gallery_103797_270_4920: растишка выедает остатки в листве- и тожеменят цвет шишек и остального/b/
Ну что я могу сказать, начали получать розовый попкорн пока что. Коллы делают вид что ничего не замечают
 

Вложения

  • IMG_20240229_200438.jpg
    IMG_20240229_200438.jpg
    2.6 MB · Просмотры: 23
Пш я изменил. Решил пролить основательно все растихи, хоть это и кааааапец как неудобно когда они все так к сеткам привязаны. Он в дренаже был 6,3. Проливал 5,9 пока не сравнял с выходом.
Напугало другое.... Я чет забыл что 2 куста в земле и только сверху по тихой какоса... А компот я разводил как для какоса для всех. Короче просто решил чекнуть (с растениями так то все норм). Короче замеряю ппм дренажа, там 6000, у меня кратковременный инсульт, все дела....
Спустя 60 литров идеальной воды довёл до 700. А они главное не жалуются, типо все ок бро. Хз сколько они такими солевыми уже были
 
Последнее редактирование:
Пш я изменил. Решил пролить основательно все растихи, хоть это и кааааапец как неудобно когда они все так к сеткам привязаны. Он в дренаже был 6,3. Проливал 5,9 пока не сравнял с выходом.
Напугало другое.... Я чет забыл что 2 куста в земле и только сверху по тихой какоса... А компот я разводил как для какоса для всех. Короче просто решил чекнуть (с растениями так то все норм). Короче замеряю ппм дренажа, там 6000, у меня кратковременный инсульт, все дела....
Спустя 60 литров идеальной воды довёл до 700. А они главное не жалуются, типо все ок бро. Хз сколько они такими полевыми уже были
Земля будет постоянно менять показания приборов. Не стоит вымывать. Лучше добавить полив чистой, отстоянной водой.
 
Ну,... Я просто очканул от шести тысяч) ожидал тысячи полторы...
Сейчас у тебя часть земли раствориться и показатели опять будут высокие. Не переживай, просто имей понимание, что земля будет прилично менять показания. Обращай внимание на листья - они тебе первыми показывают проблемы, а приборы дают возможность контроля. Землю главное не передозить - промыть практически не реально и корни в болоте начинают хуже работать из-за слабого воздухообмена.
 
Сейчас у тебя часть земли раствориться и показатели опять будут высокие. Не переживай, просто имей понимание, что земля будет прилично менять показания. Обращай внимание на листья - они тебе первыми показывают проблемы, а приборы дают возможность контроля. Землю главное не передозить - промыть практически не реально и корни в болоте начинают хуже работать из-за слабого воздухообмена.
Понял принял.
Ну болота там сильно не будет. У меня тряпичные горшки и довольно сильный воздухообмен как в боксе (канальники с верних слоёв к корням) так и между боксом и окружающим миром (кубов 250-300). Короче сохнут очень быстро.
 
Ну,... Я просто очканул от шести тысяч) ожидал тысячи полторы...
Ну 6000 эт ничё, у меня в самом начале на земле до 10000 доходило на выходе, и росли нормально , но никогда не лил удобны на все 100% от этикетки, максимум две трети или 60+-%.
А вот касательно пересыхания кома.....Бро, на Коко всегда ком должен быть влажным, всегда, и как только подсыхает корневая до воздушности и лёгкого субстрата- жди проблемы, поскольку корни, самые дальние от ствола отмерли или подсохли. Следи за влагой кокоса
 
Да, влажность под контролем в почве, кокос держу влажным. Блин, второй гров будет на гидре) а то как то много плавающих факторов
 
Назад
Сверху