Что можно сделать с урожаем зараженный грибком? например жижу для вэйпа?

Active member
₲247
Всем привет , закончил реп и при харве обнаружил такую не приятную систуацию , практически весь куст машки был заражен грибами . Немного отобрал но все равно есть очаги болезни  (можно посмотреть у меня в репе).

Можно ли сделать жижу для вэйпа из них, при том что будет использоваться спирт 95% и духовка 120* на 20-25 минут,  грибки погибнут?

И еще один вопрос : на другой растишке уже высохшей на вид здоровая зеленая , когда ломаешь шишку идет белй дымок немного,  грибов и плесени нет, что это может быть , курить можно ?

 
спирт 95% и духовка 120* на 20-25 минут,  грибки погибнут
Погибнут однозначно, на вкусе может отразиться, а может и нет....))))

когда ломаешь шишку идет белй дымок немного
Такого раньше не наблюдал, может растиха огермилась и это пыльца? Но пыль обычно желткая...

 
спирт 95% и духовка 120* на 20-25 минут,  грибки погибнут
Погибнут однозначно, на вкусе может отразиться, а может и нет....))))
Бро скажи правильно я понял , что можно таким образом раскуриться и на здоровье мое не повлияет грибок? А запах можно и ароматами какими нибудь замесить, главное что б без вреда от грибов было)) Все таки 54 грамма вышло Джека Херера)

когда ломаешь шишку идет белй дымок немного
Такого раньше не наблюдал, может растиха огермилась и это пыльца? Но пыль обычно желткая...
Да вот именно идёт белый дымок какой-то , не огермилась  , когда шишки уже отделяются  от ствола , бывает пол шишки отламывается и в этот момент белый дымок и сразу рассеивается

 
что можно таким образом раскуриться и на здоровье мое не повлияет грибок
Тут сказать не могу, грибок погибнет - это одназначно, но перейдет ли он в раствор - сказать не берусь.

Все таки 54 грамма вышло Джека Херера
Я б заморочился))) Можно просто в спирте замочить и сделать янтарь - убойная штука получится. Тоже с Джека делал. Катышка размером с булавочную головку хватало на пол дня)))))

 
ну значит это споры плесени,что хуже конечно

 
Тут сказать не могу, грибок погибнет - это одназначно, но перейдет ли он в раствор - сказать не берусь.

Я б заморочился))) Можно просто в спирте замочить и сделать янтарь - убойная штука получится. Тоже с Джека делал. Катышка размером с булавочную головку хватало на пол дня)))))
А с сухих цветов  это можно сделать, чтитал что  только с срезанных делают янтарь а у меня уже была экстренная сушка за 3 дня , они теперь все сухие) И я так понял быстрее всех растворятся трихомы а потом только вся нечесть в том числе и грибок, если секунд 30-50 мыть?

 
А с сухих цветов  это можно сделать, чтитал что  только с срезанных делают янтарь а у меня уже была экстренная сушка за 3 дня , они теперь все сухие) И я так понял быстрее всех растворятся трихомы а потом только вся нечесть в том числе и грибок, если секунд 30-50 мыть?
Для сухого наверное нужно больше времени, чтобы трихомы растворились. Споры плесени все-равно попадут в раствор, их просто смоет с шишек, а вот растворятся они или выпадут в осадок сказать не берусь. Если теоретически замочить сухие шишки в спирту на период достаточный для растворения трихом, то нерастворившееся должно опуститься на дно - аккуратненько снимаем с осадка, процеживаем и выпариваем)))) На крайняк можно заменить спирт ацетоном - химарь получится))))

 
Для сухого наверное нужно больше времени, чтобы трихомы растворились. Споры плесени все-равно попадут в раствор, их просто смоет с шишек, а вот растворятся они или выпадут в осадок сказать не берусь. Если теоретически замочить сухие шишки в спирту на период достаточный для растворения трихом, то нерастворившееся должно опуститься на дно - аккуратненько снимаем с осадка, процеживаем и выпариваем)))) На крайняк можно заменить спирт ацетоном - химарь получится))))
Слушай Бро, что думаешь а если смочить в воде предварительно ,все равно же трихомы не смоются в воде., а плесень промоется ну или большая часть ее смоется потом подсушить ее и дальше уже спиртом мыть? или бред это? 

 
Слушай Бро, что думаешь а если смочить в воде предварительно ,все равно же трихомы не смоются в воде., а плесень промоется ну или большая часть ее смоется потом подсушить ее и дальше уже спиртом мыть? или бред это? 
Не лучший вариант.

 
Всем привет , такой вот вопрос .

Кто делал янтарь ?

Вообщем  в кратце , я намыл в спирте первый смыв 180 сек , и второй смыв 240 сек с сухого материала  и получился осадок желтоватого цвета без других примесей и мутноватый спирт , вот собственно вопрос этот осадок надо процеживать или просто выпаривать и это будет янтарь ??

IMG_20180511_135332.jpg

 
Методом проб и ошибок у меня получилось выпарить янтарь))это 2-ой смыв,я его процеживал через марлю, первый смыв ещё не выпаривал

Screenshot_2018-05-11-23-59-34-808.jpeg

 
Назад
Сверху