Что добавить в воду для ускоренного пророста семечек?

New member
₲65
Прошу простить если не в масть спросил,я только начинаю гровуить коноплю,только бокс дсотроил ,семки вот сегодня забрал с почты !

Спасибо всем кто откликнеться :JC_gimmefive:

 
Привет бро, буквально только что это написал в другом разделе. :smile:   Вот значит смотри:

Я делаю так. Прорастание в 90% случаев. Сначала замачиваю на 6 часов семечку в воде разбавленной перекисью, до того момента пока она не утонет. Далее помещаю её между 2-х влажных ватных дисков и кладу в пищевой контейнер, ставлю в темное место при стабильной температуре 25-26 градусов, на сутки. Затем проверяю, если корешок больше 0,5 уже можно высаживать в грунт. 
 

Далее делаешь углубление (ямку) в грунте, глубиной равной двум семечкам. И сбрасываешь её аккуратненько туда, ориентируя корешком вниз.
Ну и естественно слегка, чуточку пальцем придавить (не сильно) и обязательно увлажнить водой место, куда была посажена семка)

Для создания лучшей атмосферы, отрежь горлышко у пластиковой бутылки и накрой сверху место куда ты ее посадил. Таким образом будет достаточная влажность, чтобы росток благополучно скинул каску и стал уже рассадой ;)

Удачного тебе грова!

 
чистая тепленькая водичка с т+25 ,можно пару капель перекиси добавить 3% ,  *thumbsup*

 
Главное чтоб молоко было -от домашней коровы,с тетрапаков я не знаю покатит или нет .Вот решил дополнить
Интересно может кто сделает опыт? И в молоке от коровке и в обычном с магазина проростит семечки?  Будем точно знать чувак нас разводит так тонко или нет :cool:

 
А в чём именно у тебя трудности ? Я пилочкой для ногтей подпиливаю "ночик" у семечки чтоб ей легче было открыться(главное не перестараться и не начать семя пилить )), а дальше кладу между влажных ватных дисков и в герметичную ёмкость чтоб не пересыхало. Раньше ложил в тёплые места, но они и так при комнатной температуре прорастают хорошо. Процент проклёвывания семян близок к 100

 
Не могу понять действия,кинул в воду на 6ч,кинул на сутки....зачем?

 
Всем привет а с какой стороны подпиливать орешки которая от куста или с другой стороны я всегда так в землю сажал?

 
А в чём именно у тебя трудности ? Я пилочкой для ногтей подпиливаю "ночик" у семечки чтоб ей легче было открыться(главное не перестараться и не начать семя пилить )), а дальше кладу между влажных ватных дисков и в герметичную ёмкость чтоб не пересыхало. Раньше ложил в тёплые места, но они и так при комнатной температуре прорастают хорошо. Процент проклёвывания семян близок к 100
Всем привет а с какой стороны подпиливать орешки которая от куста или с другой стороны я всегда так в землю сажал?

 
Я в байкале проращиваю вроде помогает. В описании на бутылке с удобрением и советуют тоже так делать!

 
Я проращивал с помощью ,,Энергин ‘’ следуя инструкциям на упаковке, все взошло ровно))) не забываем про темное тёплое место ну и лунный календарь тоже стоит учитывать)))

 
Я раскусываю до щелчка, нежно и не сильно. Всхожесть 99%.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху