Cheese в системнике под Led-светильником с AliExpress

1657537602818.jpg


Эээх больно смотреть

Отправлено с приложения GanjaLive
Проливать ее надо, чет там не то в земле бро

Мир
Бро, а как проливать? Сколько воды надо? В воду ph perfect добавлять?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
мне тут посоветовали пересадить растение и керамзит в дренаже заменить на пенопласт. мол, керамзит щелочит сильно, и пока его не убрать прогресса не будет. на сколько это похоже на правду?

 
на входе пш 6.3 ппм 104
на выходе пш 5.3 ппм 130х10


мне тут посоветовали пересадить растение и керамзит в дренаже заменить на пенопласт. мол, керамзит щелочит сильно, и пока его не убрать прогресса не будет. на сколько это похоже на правду?
То что посоветовали керамзит убрать это хорошо, если сможешь аккуратно  сделай,простл когда раста болеет такие манипуляции вредны, это все на свой страх и риск. То что он щелочит правда, тем более у тебя он я думаю неппрлечен. 

Мир 

 
мне тут посоветовали пересадить растение и керамзит в дренаже заменить на пенопласт. мол, керамзит щелочит сильно, и пока его не убрать прогресса не будет. на сколько это похоже на правду?
С керамзитом постоянно начинают траблы вылезать какие-либо  :-?  Один гров только у меня он был, сейчас только юзаю пенопласт кусочками на дно горшка соответственно. В моём случае горшок 6 литров вообще не стал дренаж делать. Чисто 65-70% земля, 20% перлит, 10% вермикулит и всё прекрасно стекает в поддон и дренаж хороший. 

 
С керамзитом постоянно начинают траблы вылезать какие-либо  :-?  Один гров только у меня он был, сейчас только юзаю пенопласт кусочками на дно горшка соответственно. В моём случае горшок 6 литров вообще не стал дренаж делать. Чисто 65-70% земля, 20% перлит, 10% вермикулит и всё прекрасно стекает в поддон и дренаж хороший. 
интересно, может и мне тогда на мой 2л горшок не надо было делать дренаж вообще)

 
Ну чтож, я полагаю, на этом репорт можно закончить. Растиха легче не стало. В чем конкретно проблема Я тоже так и не выяснил. Листья продолжают умирать, расти цветочек тоже практически перестал. Так что RIP. Хочется уже запустить следующий гров, но хочется так же сперва понять что нужно исправить, а то жалко так блин. Столько времени и переживаний, и все заканчивается одинаково
1658132412084.jpg
1658132425741.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Ну чтож, я полагаю, на этом репорт можно закончить. Растиха легче не стало. В чем конкретно проблема Я тоже так и не выяснил. Листья продолжают умирать, расти цветочек тоже практически перестал. Так что RIP. Хочется уже запустить следующий гров, но хочется так же сперва понять что нужно исправить, а то жалко так блин. Столько времени и переживаний, и все заканчивается одинаково 

Отправлено с приложения GanjaLive
Бро ненадо нечего заканчивать, набивай опыт. 

Если руки опустил, то возьми пролей ее до 200-250ппм и начни кормить на цвет 25% дозы, глядишь и оклемается 

Мир

 
Ну чтож, я полагаю, на этом репорт можно закончить. Растиха легче не стало. В чем конкретно проблема Я тоже так и не выяснил. Листья продолжают умирать, расти цветочек тоже практически перестал. Так что RIP. Хочется уже запустить следующий гров, но хочется так же сперва понять что нужно исправить, а то жалко так блин. Столько времени и переживаний, и все заканчивается одинаково
1658132412084.jpg
1658132425741.jpg
Привет бро. Мне кажется дефицит фосфора. :old:

Цитата: "Растения при нехватке фосфора резко замедляют рост. Обычно повреждаются нижние, старые листья растения. Они приобретают сначала с краев, а потом по всей поверхности сизо-зеленую, пурпурную или красно-фиолетовую окраску. Черешки становятся фиолетовыми. Вертикальный и боковой рост замедляется. На нижних листьях появляются некрозные пятна темно-коричневого или черно-фиолетового цвета. Листья продолжают скручиваться, вянут и опадают."

Мир :smile253:

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
поменял керамзит на пенопласт. Джа даст - поправится. подлил 200 мл компота Б-52
Толку то от него? У него NPK 2-1.5-3 + витамины B. По сути стимулятор, а не удобрение. Пенопласт рулит! Я бы дал ей, из дешёвых, что у меня есть, Joy универсальный NPK 20:20:20 + микро.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Ну чтож, я полагаю, на этом репорт можно закончить. Растиха легче не стало. В чем конкретно проблема Я тоже так и не выяснил. Листья продолжают умирать, расти цветочек тоже практически перестал. Так что RIP. Хочется уже запустить следующий гров, но хочется так же сперва понять что нужно исправить, а то жалко так блин. Столько времени и переживаний, и все заканчивается одинаково 

Отправлено с приложения GanjaLive
Братюнь, дом стоят с фундамента начиная. Поэтому подбери для начала лучший грунт что можешь позволить. Пеларгон, тера био биз з, куча вариантов. На худой конец посмотри в сторону кокоса. Органика или кокос, вот что меньше всего доставляет хлопот. Потом уже думай о удобрениях, стимуляторах, свете, вентиляции. Начни с основания и будет тебе счастье. 

 
Бро ненадо нечего заканчивать, набивай опыт. 

Если руки опустил, то возьми пролей ее до 200-250ппм и начни кормить на цвет 25% дозы, глядишь и оклемается 

Мир
Если это фотик, верно товарищ говорит. Можно из палки вырастить красотку. Вымой всё к ебе***м......... И пробусти субстрат. Поливай по мере необходимости. Ну для начало вообще не лей ничего, увидишь когда раста пить захочет, от этого и оттолкнешься. 

Я бы взял новую земле и тупо бы пересадил. 

 
Последнее редактирование модератором:
Что за прикол издеваться над тем что дарит тебе радость

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Дефицит магния судя по словам С группы Горшкова, ну и как бы о чем тут говорить, куста проста нет, там будет на один раз покурить

 
1659873103754.jpg
1659873123304.jpg
1659873143069.jpg
такие вот дела у моего неудачного эксперимента. Понятно что тут будет на разок, но все же дам ему ещё постоять. По сроку собирать рано

Отправлено с приложения GanjaLive

 
1659873300007.jpg
1659873313050.jpg
1659873334352.jpg
бонусный контент! Это предыдущий эксперимент, у которого по началу были те же проблемы с дефицитом чего-то. Я расстроился тогда и выставил его на балкон, к в системнике начал новый заход. К моему удивлению, он не только не умер после пересадки, но и пропали проблемы которые были до этого, с пятнами и отсыханием листьев. Так что если с того растения в системнике будет на разок, то с этого будет ещё на один разок) правда, я уже не помню на сколько раньше он был посажен и не знаю как понять когда хороший момент чтобы снять урожай

Отправлено с приложения GanjaLive

 
бонусный контент! Это предыдущий эксперимент, у которого по началу были те же проблемы с дефицитом чего-то. Я расстроился тогда и выставил его на балкон, к в системнике начал новый заход. К моему удивлению, он не только не умер после пересадки, но и пропали проблемы которые были до этого, с пятнами и отсыханием листьев. Так что если с того растения в системнике будет на разок, то с этого будет ещё на один разок) правда, я уже не помню на сколько раньше он был посажен и не знаю как понять когда хороший момент чтобы снять урожай 

Отправлено с приложения GanjaLive
Бро рано еще до харва, пусть стоит, что один что второй, по хорошему на трихомы смотрят зрелости 

Мир

 
Назад
Сверху