Brainstorm ® fem. Астраханская область. 2009 (восстановление

New member
₲0
ЗД! Всем!

Вот решил всё таки поучаствовать в конкурсе!!!

Сразу описание с самого начала!

Семки были заказаны на Дзаги, сорт Brainstorm ® fem от DP. Получены в первых числах апреля.

Проращены и посажены в торфяной стаканчик 07.04.09

И вот с этого момента начинается фотожизнь растихи.

7 дней веги:

растиха была только что пересажена вместе со стаканчиком в ведёрко для дальнейшего роста перед высадкой в аут.

12 дней веги:

Грунт в горшке Сад чудес "Роза-лимон", сверху в качестве мульчи применил волокно кокоса. Ничем не удобрял, поливал раз в несколько дней, полив производил до тех пор пока вода из дренажа не лилась, на 5 литровое ведро примерно 700-1000 мл воды.

18 дней веги :

Под корень была подкормка удобрением Унифлор "РОСТ" строго по инструкции на бутылке. Ещё забыл сказать растиха стоит в боксе, освещение ДНАТ400. В период между 19.04 и 25.04 была попытка сделать ФИМподрезку, не знаю насколько она удалась, но вверх поперли боковые ветки и куст стал более пушистым.

23 дня веги:

Вот и пришли последние минуты нахождения куста под искусственным солнцем. Куст готов к переезду на свежий воздух.

ну и наконец то голубое небо и пение птичек увидел куст:

День тот же. 23 дня веги.

Лунка была подготовлена сразу перед посадкой: ширина 60см, глубина 70см, на дно ведро керамзита с ближайшей стройки (никакой подготовки не делал, просто полил водой и насыпал пару жменей суперфосфата простого и перемешал), сверху почвенная смесь:

1 ведро пепла от сожжения сорняков и поросли с огорода,

1 ведро крупного речного песка,

3 ведра навоза перепревшего коровьего,

2 ведра почвы из ямы,

немного по одной жмени удобрения: Кемира "Весенняя", Суперфосфат простой, 100г Магний сернокислый, 100 г Калий сернокислый.

Стенки лунки были устланы толстым полиэтиленом, что бы как бы получилось ведро без дна, это для защиты от окружающих сорняков и их корней.

35 дней веги:

Куст прижился, стресса мы не почувствовали и сразу стрельнули вверх, и буквально с этого момента я приступил к пригибанию, на фото видно: нитки и крючки из проволоки в земле.

Полив производился через день, по ведру воды, или сразу из водопровода до заполнения лунки водой до краёв.

59 дней веги:



69 дней веги



продолжаем полив, удобрения не вношу.

1 июля 84 дня веги



Куст растёт и совсем не пахнет. удивительный сорт, пригодный для аута и для индора, практически не пахнет. продолжаю куст растягивать и прижимать к земле.

108 дней веги



Куст набирает зеленой массы, стремится вверх, как достигает высоты 50-60см, он снова прижимается к земле.

Вот так это происходит:



Скрог делать нет возможности, на подвязывание куста уходит до 2 часов.

115 дней веги прошла буквально неделя, а куст как будто не пригибался к земле:



130 дней веги



настало палево, вокруг трава начала жухнуть, хоть и поливалась больше чем сам куст, решили мы его пригнуть, чтобы с улицы его не было видно.

нашли что было под рукой, а это была старая сетка рыболовная, ей и прижали, конечно по зверски получилось, но куст, а конкретно сорт очень устойчив к стрессам, хоть и фемка, но признаков гермов не обнаружено ни разу.



145 дней веги 6 дней блума



как показались признаки цветения, сетка была демонтирована, растиха была полита удобряхами: 25г/10л-монофосфат калия, и произведена обработка сульфатом магния по листу, первый и последния как я думаю раз за всю историю куста.

145 дней веги 24 дня блума



Не судите строго за мой фотомонтаж, просто куст в один кадр не умещался, пришлось сделать некую панораму снимков.

Куст набирает цвет активно, благо погода позволяет. вносятся удобрения, в основном органика, не помню названия, что то с гуминовыми кислотами.

Пытался сфотать основание куста, не очень получилось, но в живую выглядит красивее, самые крупные боковые ветки засыпаны грунтом и в кадр не попали!!!



в принципе всё! просто ждём харвеста!

 
Добрый день Господа гроверы, начинающие садоводы и все кто любит всем известное тут растение! Вот и подошел к логическому завершению полугодичный мой труд.

Срезал в этот выходной основной куст ради чего всё и затевалось. Я не дождался окончания цветения по паспорту это сорта буквально 2 недели, прогноз погоды не радует!!!

Ну в общем вот:

О конечном выхлопе в граммах я отпишусь после просушки окончательной!!! но могу предполагать, поскольку на маникюринг мы с товарищем потратили полдня, получили коробку из под микроволновки веток с бошками и просто мелких бошек, завесили весь чердак этим кустом, то выхлоп будет около килограмма в сухом весе, а мож и больше!!!

 
Я так понимаю больше всего всех интересует выхлоп с большого куста, в общем я вообще разочарован, моё последние подгибание куста снизило шишечную массу наверно вдвое, итого взвешены (но не сфотографированы) те бошки которые отложены для собственного употребления (Т.Е. самые смолянистые с центральных кол) 632 грамма, остальное, для раздачи друзьям, просто упаковано но не заложены на пролечку (некуда все забито) составило 510 грамм, и где то килограмма два-три лопушни и того что не поддается сортировки ( мелкие бошки).

 
xимодел ? бро , когда зацвела твоя растиха ? у меня тож в ауте растет еще с 22 апреля , но пока еще начала цвести.

Мир

 
Назад
Сверху