Бонсай, Внутрипочвенный полив, HulkBerry, ДНаТ. Гидропоника + Критика куш на добавку)

Дело в том что по недавно принятым законам уже можно выращивать в мед целях.
Если можно - ссылку на закон и статью сюда или в ЛС, плиз.

Что я точно знаю, до 19 кустов в РФ и, вроде, в Украине - административка. То есть если на грове поймают можно деньгами отделаться, если у тебя "сухого" веса нет (утопия, конечно). а бокс на 100 - точно уголовка и точно особо крупный. Стоит столько сил и средств тратить сейчас?

Я тоже готовлюсь, но большой бокс будет на 3 гидропонный куста. Для себя и приятеля этого за глаза, и поделиться тоже хватит с него. А на одного - мне бы холодильника хватило, так-то. Тут уж с запасом делать буду. Но так, чтобы можно было достаточно быстро всю систему масштабировать. Гидропоника там самодельная, ДНАТы, которые еще есть. В общем, большой бокс развернуть где-нить в гараже месяц будет максимум, но сейчас-то он зачем? одни проблемы.

А мамка которая на веге не исчерпает свой запас на клонов?
Это довольно долгий процесс. По нескольку лет выстаивают, и потом, если совсем сильно надо можешь из клона мамку второго поколения сделать. И это не моя идея, а в принципе принятый метод выращивания, как наиболее эффективный по урожайности. В граммах на ватт тоже гораздо больше будет, ведь сразу в большом боксе пойдет перерасход света - кусты маленькие, помещение огромное, лампы мощные. Так что малявок экономически выгодно на малой части сгруппировать, чтобы светить только на них, а не в пространство.

Да и за это мне еще платить будут)))
Пока тебя за это сажать будут, а не платить. Даже собранное оборудование, но еще не развернутый бокс - отсутствие состава. А как построишь - уже будет попытка. И хрен ты на суде докажешь, что "для себя" бокс 5Х5 строил. Схлопочешь за особо крупный. Я бы 100 раз подумал, хотя заманчиво... 5Х5 - это ж целый сад, танцевать меж горшками можно)))

 
Пока тебя за это сажать будут, а не платить.
я про работу на дому) по профессии) 

5Х5 - это ж целый сад, танцевать меж горшками можно)))
Диско-Диско партизанэ))

Что я точно знаю, до 19 кустов в РФ и, вроде, в Украине - административка. То есть если на грове поймают можно деньгами отделаться, если у тебя "сухого" веса нет (утопия, конечно). а бокс на 100 - точно уголовка и точно особо крупный. Стоит столько сил и средств тратить сейчас?


Даже собранное оборудование, но еще не развернутый бокс - отсутствие состава. А как построишь - уже будет попытка. И хрен ты на суде докажешь, что "для себя" бокс 5Х5 строил. Схлопочешь за особо крупный. Я бы 100 раз подумал,
Что я точно знаю - до места грова еще добраться надо) Надёжное прям вах! Очень жаль что не могу сказать больше, но блин ты был бы в восторге! Короче в плане безопасности можно выдохнуть.

Естественно нельзя быть на 100% уверенным в этом, но мля... Моё место просто рай. Грубо говоря если даже в моё отсутсвие туда залетят - смогут лишь по пальцам или биллингу найти, и то связи там почти нет. Эл-во там... Как сказать.. Короче представь деревню где нибудь в глуши, куда подведено лишь электричество, и стоит старая но рабочая водонапорка. И жителей нет, так как давненько эту деревню купило хозяйство, хозяина хозяйства (тавтология, но пофиг) уже нет в живых, а наследники если не спились, то скалолись. Короче вот. Единственное палево - то что я в багажнике воду везу куда то... ну да пох - "вода у нас в деревне грязная"

Я тоже готовлюсь, но большой бокс будет на 3 гидропонный куста. Для себя и приятеля этого за глаза, и поделиться тоже хватит с него. А на одного - мне бы холодильника хватило, так-то.
Короче мне тоже хватило бы и холодильника дружище) НО! Всегда есть куда деть стафф. Мне вот сколько раз предлагали хоть грамм продать - я ни в какую. А тут другу остатки дал (грамм 10 примерно), приезжаю в гости, а он мне бабки сходу. Не взял конечно, но всё прекрасно понял)

 
Доброго всем Джа, братья мои, и сестры)

Пока напишу текстовый отчет. позже дополню фото.

  • Итак Халкберри в бонсае  активно тянется незамысловатым способом.


    Чутка приостановилась в росте, хотя я своими глазами еще не видел. Здоровая на вид девка.
  • Поливается раз в два дня перед сном. Сейчас кушает тот же Powder grow от GH, по грамму на литр.
  • ППМ ~1050, пх 5.9 тк внутри почвы у нас перлит. А перлит щёлочит, Даже мытый на вид) Хотя какой вид, он же белый) Просто рифмую)
  • Дренаж пока не был замерен. Приеду замерю.

[*]Критуша в аквапоте чувствует себя по хуже, нужна ваша помощь!

  • ППМ был 754, сейчас 600. рН 5.5. Походу не докормлена, но по фото кажется дело в другом. 
  • Растет медленно, кажется на корни сквозь вату светило. прикрыл пенофолом.

IMG_0950.jpeg

 
Последнее редактирование модератором:
IMG_1032.jpeg

IMG_1034.jpegIMG_1035.jpeg

температура воды  21 градус. рН выросло до 6, опустил до 5,5

 
Всем привет, братья и сестры :smile285:  Будем считать возраст обоих девчуль с 6.01

Итак нам 31 день. Условия те же

Крит на гвк(ГлубокоВоднаяКультура) оклимался в новом р-ре. За месяц из за косяков он был поменян 4 раза. Корни пока не пустил, что очень печалит. На фото видим нижний лист, который пострадал из-за невозможности откорректировать р-р пока меня не было.

Халкуша Чувствует себя хорошо. Плавно переходим на ghe floracoco. Растягиваемся и вытягиваемся)

Для такого возраста, и в сравнении с параллельным гровом результат плачевный. Боюсь гидра вообще пролетает(

Возможно свет далеко. Есть мысли?

Посмотреть вложение DSC_0019.JPGПосмотреть вложение DSC_0024.JPGПосмотреть вложение DSC_0025.JPG

 
Всем доброго времени.

  • Крит на гидре был подписан под хилого ребенка в Спарте. Нещадно был убит... На его место пойдет новый, пророщенный по уму.
  • Так же будут учтены прошлые ошибки. 
  • Куплен новый осмос. Вода после - 54ппм
  • Заменен вентилятор на ВЕНТС 150(300л/ч).
  • Халк в бонсае по тихому растет. 41 день веги 
Посмотреть вложение DSC_0026.JPG

Посмотреть вложение DSC_0028.JPG

 
Вот так некрасиво придётся завершить репорт((((

С этого и смежного грова было снято около 300 гр. Около 100 с куста. это масса сухого продукта.

Буду рад каждому в новом репорте: 




 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху