Бокс 50Х50Х50 Эсл 110. Low2# Fem

Active member
₲13
Не успел закончиться первый в моей жизни опыт по грову, как начался второй. Как оказалось все проще, чем кажется (может впереди еще ждут трудности). Результат моих трудов висит в шкафу и постепенно сохнет, а в моей стелс-тумбочке тем временем набирают мощь 2 Лоурайдера#2 фем от Ganjaseeds.

Немного о боксе, для тех кто не знает.

-Бокс-тумбочка из ДСП размерами 50х50х50 см.

-На вдув стоят 2 кулера по 80 мм, Выдув 1 кулер 140мм, обдув растих кулер с 80 мм с переключателем скорости.

-Свет 1 ЭСЛ холодного спектра (4200) на 45 вт и 2 ЭСЛ теплого спектра (2700) по 32 вт.

- Стены бокса обклеены металлизированным скотчем для отражения света.

- Растихи располагаются в контейнере объемом 8 л.

- Земля Роза 45%, Лимон 45% ,Вермикулит 10%

Со светом будем думать позже, но пока хватает, если ставить растихи на 3 см от ламп, планирую добавить еще 1 лампу ватт на 25-30 (2700).

Убрал нахрен угольный фильтр за ненадобностью, палева нет никакого. Температура упала до 27 градусов.

Растут на свете 18/6.

 
А вот фото, растихам 10 дней с ростка. Все вроде хорошо, но странно что заворачивает края листьев кверху, что бы это могло значить подскажите, мож не хватает чего?

ac5591cb80bb19c028347d7edd3686aa.jpg


1e6736809cd5b53fb0bafe5313226c66.jpg


 
Непохоже на то, что света не хватает. Видимо просто прикалывается)

 
Видимо просто прикалывается)
угу)) *YES* или жарковато или суховато им немного ,бывает что так они както за солнцем "следят" поворачивая и изгибая листики ) у меня была индюха както в ауте -так что цирковая артистка листиками крутила за солнцем ))

так что "лечить " не надо)))

 
на 13 дне девочки показали что они девочки, чето рано, разве может быть такое или я что то путаю?

 
Аллоха комрады! Девкам 18 дней, растут быстро но чет приболели, не пойму в чем дело. Земля , свет , температура, полив такой же как и раньше, только объем больше земли.

Что с ними?

dc581a7adead23b5f4a3081f7b44fca5.jpg


61139301d7137b76756d5aa52bbeb90f.jpg


 
не спеши ничем "лечить"

возможные причины

"старость" ростения) не нужно забывать что у лорика маленький жизненный цикл и пожелтение то нормальное

может на самом дне влажновато..попробуй спичкой через дренажное отверстие в той посудине где ростут штрыкнуть- оттуда грязная как в грязи спичка выходит? -если да -то подсуши -подложи пару планочек под горшок по 1 см чтоб на растоянии находились отверстия дренажные от пола бокса

еще так загинают листики от сухого воздуха ,

во всяком случае- как вариант подкормки витаминов по листику можно дать тот же "мастер антихлороз" посмотри что измениться

повторюсь -удобр давать никаких не надо -это Лорики!!!

 
Да я не фанат удобрения) Знаю что с ними шутки плохи) Догадывался что суховато, попробую тряпку положить мокрую в бокс

А так ваще быстрые растихи, реактивные просто

 
Сегодня девкам 21 день. в дренаже грязи нет, влажность в боксе поднял, но продолжают болеть. Наверно это такие привередливые попались). хз что делать с ними. Прошлый в таких же условиях рос и чувствовал себя здорово.

Уже начали образовывать цветки.

 
Болеют . Половина листьев желтая, преимущественно снизу, но цветут. Главные бошки среднего размера, надеюсь доживут.

 
Мой бокс по размерам почти такая же коробка) Только для стенок мне кажется целесообразнее пенофол нежели скотч. Купить его легко, работать с ним тоже легко. И с твоим светом можно было бы достичь лучшего результата.

 
Рассматривал вариант. Будет жарко, со скотчем 27-30 оптимально на мой взгляд.

 
У меня два кулера, один на вдув, другой на выдув. Температура порой вообще выше 27 не подымалась

 
Всем привет комрады! У меня неоднозначные эмоции. Растихи потеряли почти все листья , но цветут , бошки больше чем на предыдущем, но нет запаха и не видно трихом вообще. у одной уже жетеют усы, а признаков трихом даже нет. Без понятия что не так.

 
постараюсь сфотать завтра послезавтра. Завтра попробую немножко покурить. Кстати, предыдущий вчера закончился, он был хорош.)

 
Все оказалось проще когда увидел сам ,писал репорт со слов друга так как не был дома.

Просто растишки загермились чуть чуть, трихом праввда не видно но эффект есть. Вобщем друган у меня как гровер еще больший профан чем я

 
не имею понятия, я уезжал, друган занимался гровом сам. Возможно на ночь бокс не всегда закрывал , ночь не всегда темная была.

 
Назад
Сверху