Беспаливный девайс — Весенний листик

Well-known member
₲8,024
Беспаливный девайс — Весенний листик

device_spring_leaf_01.jpg



 
by born2beholder



С давних пор я занимаюсь разработкой наиболее незаметного устройства, чтобы можно было его таскать так ненавязчиво с собой, и на трубку было бы непохоже… Разрешите представить последнюю разработку — Листик 2.0!

Итак, снаружи это такой зелененький керамический листик на веревочке, а-ля фенечка…
 
device_spring_leaf_02.jpg
 


А вот ее обратная сторона:


 
device_spring_leaf_03.jpg
 

Я рассуждал так: как мы понимаем, что трубка — это вообще трубка? Первым делом мы определяем чашечку, место для розжига, следовательно, именно этот объект следует маскировать. А лучше всего вообще убрать из изделия. Так, собственно и получилось.. 



Обратная сторона листика покрыта кривой и неравномерной сеточкой, как бы декор… (голосом Н. Дроздова) но давайте присмотримся к ней поближе 
 
device_spring_leaf_04.jpg
 

Вся обратная сторона фактически и есть чашка, только как бы равномерно растянутая по углам..  А если присмотреться к полосочкам, то в отмеченных зелеными точками местах мы обнаружим каналы, ведущие прямиком в дымоход.



Также была использована моя любимая техника «чернолощение», что означает попросту копчение, и значит — копоть на черном фоне нифига не будет видно. И это не краска, то есть термостойкость соблюдается, никаких вредных испарений нет.

Как недостаток, конечно же, наблюдается некоторое ухудшение тяги, но тут уж никуда не денешься и аэродинамику не обманешь.

Кстати, несмотря на внешнюю простоту делается не так уж и просто, потому что дымоход не втупую проковыривается сверлом напрямик, а там внутри еще есть небольшая полость есть, и канал идет немного под углом, поскольку листик-то неровный…
 
Назад
Сверху