Автоматизированный стелс из системника

Well-known member
₲653
Всем привет, выращиваю второй гров в Стелс-боксе (системнике),так как бывает сложно навещать растиху, то задумался о реализации такого проекта, задачей которого стоит создание гроубокса, который поддерживает оптимальные условия для роста ростихи, без прямого участия человека минимум на 5 дней.

Что именно хотелось бы реализовать: освещение и вентиляция само собой, ну и главное автополив по влажности или времени , в дальнейшем хотелось бы реализовать удаленное включение, через вайфай модуль, также установка камеры которая транслирует Ситуацию  в боксе, мой стелс находится в шкафу с одеждой , поэтому хочу поставить датчик, чтобы при открытии шкафа стелс тут же останавливал все манипуляции провоцирующие шум, дабы избежать рассекречивания)

Пока есть несколько проблем, которые мучают меня и соответсвенно из-за них я не могу начать свои задумки :

1)размер стелс бокса( системника) не позволит компактно вместить все оборудование , да и вообще задумываюсь о постройке или покупке гроутента с размерами 40х40х100(120)

2)Понимаю что эффективно использовать днат и тому подобные лампы для роста ( в боксе с нормальными размерами конечно же), но так как я не постоянно буду находиться с боксом, то встаёт вопрос о безопасности как пожаро, так и электро. Поэтому считаю правильным решением изготовить Фито светильник своими руками,( светильник с алиэкспресс ufo на 150 заявленных ватт не очень меня обнадёживает) . Но также имеется вопрос какие диоды заказывать , с алиэкспресс сомнительно, хотя может кто посоветует хорошие и проверенные ...

В общем вроде все описал , представление так сказать имею о хотелках своих ) для автоматизации вроде все в наличии ( реализовывать буду на платформе Ардуино) Жду единомышленников , кто уже проворачивал такую тему , может кто поделится инфой и полезными советами, особенно по изготовлению фито светильника ... :phil_24:  

 
Круто! 

Пиши подробно а каждом шаге, для меня создат такую систему реально сложно, я нуб в электрики. Будет полезно и интересно почитать.  Какой бюджет планируешь всадить в это дело?

 
Круто! 

Пиши подробно а каждом шаге, для меня создат такую систему реально сложно, я нуб в электрики. Будет полезно и интересно почитать.  Какой бюджет планируешь всадить в это дело?
Хорошо, один собрал потратил тысячи 3 но не слишком устраивает он меня ..позже все распишу 

 
В свете последних событий понял, что поливать растиху все равно лучше самому и до дренажа, который необходимо сразу же сливать с поддона , поэтому заморачиваться с Автоматизированным поливом Не буду..светильник выбрал эффективный но и по цене не совсем бюджетный, цена 7к.

На лицевой стороне системника планирую установить табло, с показывающей температурой и влажностью , 3 куллера ..один на вдув , выдув и (обдув ростихи, или обдув светильника , дабы избежать скопления тёплого воздуха) скорость их вращения будет зависеть от температуры внутри бокса , ну и датчик влажности также думаю установить в почву .

B8E5F8F9-B73E-412D-AD5C-0EC60C2540AF.jpeg

A22F1E5B-A238-46B5-B953-29E32ECBBA07.jpeg

 
Назад
Сверху