Автик, пошли коричневые пятна. Подмогите плз.

Бразы, всем привет!

Подмогите советом. Растиха росла нормально, вытянул её такой специально, на пониженном свете, с досветом на 4-6 часов по максимуму. Ибо была низкой и плохо росла...

Дал ей азотика около месяца назад и она вырвалась вперёд. Сейчас с максимальной освещённостью 170 Вт фито и нейтрайльный LED.

Грунт 70% кокос 30% грунт с биогумусом.

Сегодня промерял рН - 7.1, буду подкислять. ррм - 1600 (ну это из-за гумуса с грунтом)

Полив крановка + осмос 40/60

На листьях, за последние 4-5 дней начали завиваться сухие, темно коричневые пятна. Смотрите фото.

Что это может быть???

photo_3.jpg

photo_2.jpg

photo_7.jpg

photo_6.jpg

photo_1.jpg

photo_8.jpg

photo_5.jpg

photo_4.jpg

Промыл чистым осмосом, думаю передоза чего-то...

п.с. некоторые листья подрезаны, их кот зараза пожевал. Жрёт коноплю как салат, гад.

 
Ничего не пишешь чем кормишь,ппм компота,когда.Промой ее отстояной или осмосом с пш 6,5прим,до ппм 400-500,подсуши дней 5 и дай нормальный компот ппм 500,потом кажд кормежку поднимай по 100,забудь про эти биогумусы,тебе надо землю "обнулить",у тебя 1600ппм хз чего...,ништяки она уже выжрала,осталось говно которым она давится,удачи!

 
Ничего не пишешь чем кормишь,ппм компота,когда.Промой ее отстояной или осмосом с пш 6,5прим,до ппм 400-500,подсуши дней 5 и дай нормальный компот ппм 500,потом кажд кормежку поднимай по 100,забудь про эти биогумусы,тебе надо землю "обнулить",у тебя 1600ппм хз чего...,ништяки она уже выжрала,осталось говно которым она давится,удачи!
Особо ничем не кормлю. Кормил два раза: один раз через 3 недели с каски, аммиачной селитрой (для роста), и недавно легкий раствор гуматика с бором (5 мл/л). Но гумат был уже после появления первых пятен.

Я грешу на рН, он видимо блочит всас минералов. Подожду после пролива осмосом, дабы не залить; потом подкислю грунт и дам кальциевой селитры.

Суть эксперимента - подобрать смесь на органике и растить на ней, с минимумом контроля и доп удобрений. (ну это чисто моё увлечение, нет цели растить огромные урожаи. Ну пока-что  :laughter: )

Две недели назад на таком же грунте, захарвил Auto HAZE CBD, хорошо выросла, дала неплохой урожай, приятная на запах и вкус; а эффект ваще пушка. (правда горшок был на 7 л, не смогла сильно разгуляться)

 
Особо ничем не кормлю. Кормил два раза: один раз через 3 недели с каски, аммиачной селитрой (для роста), и недавно легкий раствор гуматика с бором (5 мл/л). Но гумат был уже после появления первых пятен.

Я грешу на рН, он видимо блочит всас минералов. Подожду после пролива осмосом, дабы не залить; потом подкислю грунт и дам кальциевой селитры.

Суть эксперимента - подобрать смесь на органике и растить на ней, с минимумом контроля и доп удобрений. (ну это чисто моё увлечение, нет цели растить огромные урожаи. Ну пока-что  :laughter: )

Две недели назад на таком же грунте, захарвил Auto HAZE CBD, хорошо выросла, дала неплохой урожай, приятная на запах и вкус; а эффект ваще пушка. (правда горшок был на 7 л, не смогла сильно разгуляться)
Оч сомнительная затея,представляешь сколь народу на планете мечтало об этом,а в итоге удобряют)).насчет кальц силитры в ведро это ты видимо пошутил,ты окончательно ее прикончишь,сразу цемент можно и в колодец.Еще раз успехов,бро!

 
Всем ку!

Дал "девке" чуть больше 8ми часов сна. Листья поднялись, посвежела, поперла ещё выше...

Пока не подкисляю, грунт и так влажный, промытый осмосом. Денёк-второй обожду.

Но дал обработку кальц. селитрой, по листу, опрыскиванием, без фанатизма. Рас-р 2 г/л.

photo_9new.jpg

Наблюдаю дальше.

Как то народу на форуме по уменьшилось.

Хотя время нынче не сахар.

 
Особо ничем не кормлю. Кормил два раза: один раз через 3 недели с каски, аммиачной селитрой (для роста), и недавно легкий раствор гуматика с бором (5 мл/л). Но гумат был уже после появления первых пятен.

Я грешу на рН, он видимо блочит всас минералов. Подожду после пролива осмосом, дабы не залить; потом подкислю грунт и дам кальциевой селитры.

Суть эксперимента - подобрать смесь на органике и растить на ней, с минимумом контроля и доп удобрений. (ну это чисто моё увлечение, нет цели растить огромные урожаи. Ну пока-что  :laughter: )

Две недели назад на таком же грунте, захарвил Auto HAZE CBD, хорошо выросла, дала неплохой урожай, приятная на запах и вкус; а эффект ваще пушка. (правда горшок был на 7 л, не смогла сильно разгуляться)
Привет бро. Как эффект от хэйза cbd?

 
Привет бро. Как эффект от хэйза cbd?
Хайдук.

Хейза КБД - огонь. Оч мощно нагребает, но при этом не грузит особо. Лёгкость в голове и тишина от мыслей; реально хороший медицинский стрейн.

Оч похожа на ЭЛЕКТРУ, так-же не вгоняет в панику, бывает учащение сердцебиения (психосоматика наверное) но на 5-10 минут, потом проходит и дальше кайф, будто прыгаешь с большой высоты, приземляешься и наступает гармония ))).

Через бонг с водичкой, очень мягко идет и плавно накрывает.

Нынешнею электру подкормил кальциевой селитрой + сульфат магния (2 + 0.25 г/л), полегчало девочке, посвежела. Пятна новые почти не образуются, местами, в основном на старых листьях.

Два дня назад дал "АГРИКОЛУ универсал" гранулы, 2,5г на 1,5 литра воды. Пока вроде норм. Старые, повреждённые сильно, листья срезал (по 3 листа в сутки) 

Шишкуется по полной. Водичку пьёт люто, через день - два поливаю.

Позже дам фоточку.

 
Всех с наступившим!!!
Тепла, мира и спокойствия всем.

Финальный отчёт по растишке.
Пятна новые появляются, но редко и в основном на старых листьях. Подливал еще кальций, но этого оказалось много; листья начали высыхать и темнеть... Исправил ситуацию промывкой осмосом. Полегчало девке.

Сейчас уже на стадии вызревания. Уже ничем не кормлю, просто полив. Пьёт много, через день поливаю по литру.
Листья усыпаны трихомами, шишек много. Куст реально ветвистый, как в описании.

Немного фоточек.
photo_2024-01-09.png

шишка.png

шишка 2.png

photo_2024-01-09_18-11-49 (2).jpg


Для тех кто не в курсе, это: Auto Elektra feminised GanjaVIP.
 
Оч сомнительная затея,представляешь сколь народу на планете мечтало об этом,а в итоге удобряют)).насчет кальц силитры в ведро это ты видимо пошутил,ты окончательно ее прикончишь,сразу цемент можно и в колодец.Еще раз успехов,бро!
Всем Доброго времени суток!
Я пробовал без удобрений, кусты не такие красивые , шишек мало, развитие грустное, процесс не радует!
Только даёшь удобрений правильную порцию, и Растишка с каждым днём , на глазах меняется , в лучшею сторону!
Рекомендую на 75 дне , начать давать репен, я был в шоке с результата, не верил пока не попробовал, урожай процентов на 20 увеличивается!листья начинают желтеть, Шишки на глазах практически набухают. Ph в репен добавлять не надо.
Схему полива репеом могу дать, есть нете

Без удобрений результат был 30-70
С удобрением без репена 45- 80
С удобрением и за 2 недели до харва репен 75-125
 
Рипен самому можно сделать
Раньше заморачивался т.к ориджинал 2к стоил
А на буйском монофосфате рублей в 200 выходил ))
Сейчас у плантаторса появился Созреватель Та же ерунда что и гхе только дешевле ,ну и получше чем самомес
В самомесе как не старайся осадок все равно есть
Однако не скажу что он прям в 2 раза увеличивал урожайность
Процентов 10 давал и то под вопросом что в нем причина прироста
 
А вот была такая мысль о рипене
Зачем его вообще отдельно покупать
Если состав там известен pk 6-5
Купил бустер от фиддингов пк 30-27
Да даешь в 5 раз меньше
То есть не 4 мл/л а 0.8 г/л
Ну или бахнул в 800мл дистилята 200грамм бустера
Тот же ведь компот и получится в итоге Ну пк 6-5.4 будет Не думаю что эти 0.4% что то существенно поменяют
 
Последнее редактирование:
Всем привет бразы и систы.
Харв был проведён. Сори, что не выложил раньше, работы много... :gallery_103797_270_404:
Всё прошло удачно. Растиха пережила пятна, да сроки у неё уже подходили.
Под конец её подсушил прям в грунте. После уже вывесил с корнем на досушку.
В этот раз Электра вышла как надо. Убойная, хорошо держит и мягкая на вкус, не вгоняет в панику.
Главное курить под себя, как комфортнее.
Но AUTO HAZE CBD мне больше зашёл. В ней эффект как мне надо. И что не маловажно, медицинский эффект в ней выражен не слабо; боли снимает, мышцы расслабляет, шея особенно. Сон после неё хороший. Да и аппетит не хилый :nyam:

За неделю до харва. Многие литья стали фиолетовыми, желтели и вяли.
Множество "сахарных" листьев. Мелких и чуть крупнее. Подрезал каждый день.
photo_2024-01-09.png

харв 3.jpg

Считаю эксперимент удался.

харв 2.jpgхарв 1.jpg

Всем мира. Еще увидимся.
 
Всем привет бразы и систы.
Харв был проведён. Сори, что не выложил раньше, работы много... :gallery_103797_270_404:
Всё прошло удачно. Растиха пережила пятна, да сроки у неё уже подходили.
Под конец её подсушил прям в грунте. После уже вывесил с корнем на досушку.
В этот раз Электра вышла как надо. Убойная, хорошо держит и мягкая на вкус, не вгоняет в панику.
Главное курить под себя, как комфортнее.
Но AUTO HAZE CBD мне больше зашёл. В ней эффект как мне надо. И что не маловажно, медицинский эффект в ней выражен не слабо; боли снимает, мышцы расслабляет, шея особенно. Сон после неё хороший. Да и аппетит не хилый :nyam:

За неделю до харва. Многие литья стали фиолетовыми, желтели и вяли.
Множество "сахарных" листьев. Мелких и чуть крупнее. Подрезал каждый день.
photo_2024-01-09.png

харв 3.jpg

Считаю эксперимент удался.

харв 2.jpgхарв 1.jpg

Всем мира. Еще увидимся.
С харвом!
 
С урожаем! *thumbsup* *thumbsup* *thumbsup*
Вот теперь захотелось тоже испробовать авто Хэйз СБД:gallery_103797_270_4920:
 
Привет! С харвом! Если есть желание выращивать с минимум удо, то необходимо применять горшок от 40 л. Попробуй следующий гров начать с использованием горшка в 15 л. Можно строительное ведро с отверстиями на дне и до середины ведра ( сверло 8 мм будет достаточно). Земля для рассады + перлита или кокоса до 30 %. Поливай отстоянной водой. На дренаж не смотри и не меряй - земля тебе будет такие показатели давать, что лучше не замерять)). Прикупи калмаг и смотри на листья. Признак голода - пожелтение нижних ярусов листьев, значит начинаем прикармливать калмагом. Не стремись резать листья, даже если они пожелтели - это поможет следить за развитием всего растения в целом. Последние 10 дней перед харвом поливай отстоянной водой, обильно, не жалей - ей скоро сушиться, а тебе надо заставить растишку доесть все что есть в ней и вывести лишнее ( не усваиваемое). Так же можно добавить патоку в полив ( чайную ложку на 1 л воды ). Сам убедишься на сколько бывает просто и без лишнего геморроя.
Хорошего накура и отличного настроения!
 
Назад
Сверху