Аутдор 56 широта. Репорт для бесплатной раздачи.

New member
₲115
В рамках бесплатной раздачи завожу данный репорт. В нем буду отображать результат своего первого выращивания. 

Что имеется? Ну, непосредственно, место под посадку. Плантарь хороший, заросший крапивником, двуногие поблизости не замечены. Так как у меня есть уже другие орешки с бесплатной раздачи, аут планируется с хорошим размахом). Уже на делянке имеется собственноручно принесенный покупной грунт (уже с перлитом, с завода), инвентарь грабли и лопата. 

Так как моя широта довольно холодная, мне посоветовали высаживать в аут окрепший десант - трехнедельную рассаду в конце мая. Видел, что в раздаче вроде как будут как автоцветы, так и фотопериоды. Фотики не отцветут на моей широте, поэтому сразу отказываюсь, а жаль, конечно.

Для проращивания рассады имеется ДНАТ250 - 1 комплект, две лампы Phillips ДРВ 250 ртутно-вольфрамовые, еще не решил, на чем именно буду проращивать, так как вчера только производил подключение, и три кулера не справляются с теплом в боксе - 33,5 градуса. В данное время идут работы по настройке и доработке.

Необходимый теоритический минимум имеется, но я буду очень рад советам и наставлениям опытных садоводов и гроверов.

В общем, лето 2019 планируется провести с максимальной пользой в плане поднятия урожая и ауте в целом, как такового)

 
Уж месяц прошёл и нет ничего *NO* наверно семки не дошли
Да нет, все норм! Денежку перевел прям перед майскими праздниками, был предупрежден, что отправка из-за праздников будет выполнена не сразу, меня все устроило.

Отправили 3 мая, пришло 10 мая, авиапочта, все дела. Быстро, качественно, ответственно. Вчера забрал, вот фото после распаковки:

1557581885418-875934746.jpg.40d021872adc4a07e5496e74c159a7b0.jpg

Фотаю на фоне уже имеющейся рассады, чтоб не говорили, что рукожоп, и проращивать не умею. 

Итак, на ночь замочил семена в слабом растворе перекиси.

IMG_20190512_092209.jpg

Элэсдешки обе к утру показали хвостики-корешки. Еще бы, семена предварительно были расщелкнуты для ускорения процесса. Далее, проросшие семена отправляются в минватные пробки, тоже вымоченные в слабом растворе перекиси для антисептических целей. Пробка помещается в зипку, делается выдох для создания микроклимата, ставим в ячейку, подписываем, и в теплое место.IMG_20190512_092630.jpg

Мазары, к сожалению, больше чем за 12 часов, признаки жизни не показали, хотя так же были расщелкнуты и замочены. Делаю вывод, что жизни в них не было, у меня такое бывало, из 10 штук с бесплатной раздачи прорастало 3-4 шт. Расщелкиваю их до конца, благо, за ночь скорлупа хорошо отмокла, стала мягкой и податливой. Произвожу всерытие. Жизни не обнаружено. 

IMG_20190512_093246.jpg

Корешок не увеличился, будущие семядоли в объеме не увеличились. Жалко, досадно, но 2 семки из 4х - это хороший результат, 50/50. 

Дополню репорт, как будут результаты.

 
>Больше, чем за 12 часов жизни не показали

У меня эйфа 2е суток (бонус) прорастала и потом рванула будь здоров! Так что рано полез туда, я считаю...
 

 
Назад
Сверху