Буууууууууу!!! Ауууу!!!!

Да нормально у вас тут всё. Видимо не до форума людям в это не простое время.
Я вот лично сам с Воронежа. Постоянно просматриваю, что у вас тут интересного. Мне правда интересно больше по шруму диалоги и выкладки, но всё равно. И по траву иногда зачитаю что ни будь)))
Надеюсь, после этого откровения вы меня от сюда не выгоните???))):getImage(8):
Доброго вам братья🤟
 
Форум потихоньку погибает! Конкурсы и результаты висят неделями! Вы где??? В вопросах и ответах тишина ( за редкими исключениями)!! Ребятушки нужно что-то делать!?!? :friends::drujba::JC_gimmefive:*GANJALIVE**GANJALIVE**GANJALIVE*
Раньше весело было , лет так шесть назад ))) я старый ак потерял , перерегал и не узнаю людей , как будто подменили 👾 короче скукотища, среди невидимок жить 😂
 
много лишних пунктов на главной ! Отредактировать убрать лишнее, не кто не в силах , копаться среди не актуальных веток , то еще занятие . грузинский раздел не к черту , там не кого , итд итп , для чего это тут хз.
 
много лишних пунктов на главной ! Отредактировать убрать лишнее, не кто не в силах , копаться среди не актуальных веток , то еще занятие . грузинский раздел не к черту , там не кого , итд итп , для чего это тут хз.
Да хорош. Нормально там всё. Для кучности пойдет, самое то))) Ну а кто форумом умеет попользоваться тому и главная не нужна вообще)) На самом деле форум крутой, я в том плане, что все по последнему слову техники... Движок последний здесь стоит. Интерфейс вообще сказка. Всё что нужно под рукой и все на интуитивном уровне воспринимается. Короче как мустанг последней модификации)))
 
в тг удобней общаться) :sml_gallery_103797_270_18241:
Да не скажи. Движения да, там наводить удобней, а общаться здесь лучше. Это как книгу можно в электроном виде, где ни будь по дороге слушать или читать. А прийти в библиотеку сесть в читальный зал в полумраке, тишине с приглушенными звуками за окном... Вот и здесь так же.
 
Да не скажи. Движения да, там наводить удобней, а общаться здесь лучше. Это как книгу можно в электроном виде, где ни будь по дороге слушать или читать. А прийти в библиотеку сесть в читальный зал в полумраке, тишине с приглушенными звуками за окном... Вот и здесь так же.
Не знаю за какой ты движ) но канал от сайта вполне ламповый и информативный в плане грова)
 
Не знаю за какой ты движ)
Да абсолютно про любой))
но канал от сайта вполне ламповый и информативный в плане грова)
Ну если уж на то пошло, канал это поддержка сайта и не более. И вообще телега это, по сути, интерактивный чат с массой надстроек. И сводиться все только к одному к торговле.
а на форуме как ни крути можно мило поболтать, поискать боле подробно интересующую тебя информацию. А в телеге так не получится. Вот я телегу снес, вообще я перестал ей пользоваться. Вот.. Но когда она у меня была естественно у меня были каналы грибочка. Да качественно подобранна инфа, но все равно без обращения к форуму пусть даже в режиме просмотра множество нюансов не решить и непонять. Я говорю именно о шруме. Ну и для грова, я понимаю то же самое, особенно если индор.
 
Да абсолютно про любой))

Ну если уж на то пошло, канал это поддержка сайта и не более. И вообще телега это, по сути, интерактивный чат с массой надстроек. И сводиться все только к одному к торговле.
а на форуме как ни крути можно мило поболтать, поискать боле подробно интересующую тебя информацию. А в телеге так не получится. Вот я телегу снес, вообще я перестал ей пользоваться. Вот.. Но когда она у меня была естественно у меня были каналы грибочка. Да качественно подобранна инфа, но все равно без обращения к форуму пусть даже в режиме просмотра множество нюансов не решить и непонять. Я говорю именно о шруме. Ну и для грова, я понимаю то же самое, особенно если индор.
На gribo4ke.info возможно больше по грибам можно увидеть чем тут ) но походу кому где удобнее тот там и тусит:fx::gallery_103797_270_4270:
 
Путь тут будет , шпаргалка . Это расствор гидры
 

Вложения

  • Screenshot_20240511_112936_org.telegram.messenger.jpg
    Screenshot_20240511_112936_org.telegram.messenger.jpg
    427.4 KB · Просмотры: 11
Путь тут будет , шпаргалка . Это расствор гидры
Спасибо. очень полезная подсказка. Но на мой взгляд индор это только в промышленный масштабах рентабельный. Аут как не крути рулит. Но, конечно, не везде, особенно сейчас с этими погодными аномалиями. Малый выкладывал репорты на одном сайте и с ним в телеге еще в общем чате общались. Ну так вот, у него один только бокс энергии потреблял как я за весь дом плачу. Короче не дешевое это занятие. А удобры все эти фирменные... Он себе полную коллекцию жидких собрал. Да крутые они конечно. Но если посчитать все вложения это просто космос какой ценник выходит за пакет анаши. Не для бедных конечно это занятие в индоре растить.
 
Спасибо. очень полезная подсказка. Но на мой взгляд индор это только в промышленный масштабах рентабельный. Аут как не крути рулит. Но, конечно, не везде, особенно сейчас с этими погодными аномалиями. Малый выкладывал репорты на одном сайте и с ним в телеге еще в общем чате общались. Ну так вот, у него один только бокс энергии потреблял как я за весь дом плачу. Короче не дешевое это занятие. А удобры все эти фирменные... Он себе полную коллекцию жидких собрал. Да крутые они конечно. Но если посчитать все вложения это просто космос какой ценник выходит за пакет анаши. Не для бедных конечно это занятие в индоре растить.
Аут хорошо когда есть время, место и климат позволяет созреть )
 
Оставлю тут , чтоб не потерять.

Работа с pH.

КАК ПОСЧИТАТЬ:
Для повышения PH субстрата
Дренаж - 5.5 (a)
Надо - 7 (b)
Раствор - ? (c)
Разница - ? (x)
(b-a)=(x+b)=c {PH-UP}
Для понижения PH субстрата
Дренаж - 7 (a)
Надо - 5.5 (b)
Растров - ? (c)
Разница - ? (x)
(a-b)=(a-x)=c {PH-DOWN}


ПРИЧИНЫ СКАЧКОВ:
1) РРМ⬆, РН⬇ - засол
2) РРМ⬇, РН⬆ - нехватка уд.
3) РРМ⏸, РН⬆ - все в норме

Анионы - N (Азот), P (Фосфор), S (Сера) - если нехватка то РН⬆
Катионы - K (Калий), Ca (Кальций), Mg (Магний) - если нехватка то РН⬇

Если избыток катионов РН⬆
Если избыток анионов РН⬇

КОНТРОЛЬ pH СУБСТРАТА:
В процессе выращивания необходимо регулировать и удерживать оптимальный pH.

От начала цикла и до конца, в идеале, pH необходимо на 0,3-0,5, для лучшего усвоения микроэлементов.

Гидропоника: с 5,5 до 5,9;
Кокос: с 5,8 до 6,2;
Почва: с 6,3 до 6,8;

Изначально нужно увеличить буферную ёмкость субстрата:
- специальные буферные растворы для гидропоники;
- триходерма и промывка сульфатом магния и монофосфатом калия (до 200 ppm) для кокоса;
- для земли подобных действий проводить не нужно;

Контролировать pH оптимально в двух точках:
- полив;
- дренаж;

Поднять pH помогут:
pH-up;
KOH/NaOH(щелочь);
Сода (один раз);
Гуматы (долгосрочный эффект);


Снизить pH помогут:
- электролит;
- ортофосфорная кислота;
- уксусная к-та;
- лимонная или янтарная к-та, байкал(кратковременный эффект);


Ранняя вега: ~50см 30%
Вега до предцвета: 40см 50%
Перевод на цветение: +30% в течение 3-6 дней (+5-10%/сутки)
Цветение: 30см 80-100%
Пик цветения: 20~25см 100%
За 2 недели до харва опустить плотность на ~>20% параллельно с картой кормления.

* Цифры условно средние. Требуется индивидуальная корреляция под каждый борд/сорт/метод.
 
Спасибо. очень полезная подсказка. Но на мой взгляд индор это только в промышленный масштабах рентабельный. Аут как не крути рулит. Но, конечно, не везде, особенно сейчас с этими погодными аномалиями. Малый выкладывал репорты на одном сайте и с ним в телеге еще в общем чате общались. Ну так вот, у него один только бокс энергии потреблял как я за весь дом плачу. Короче не дешевое это занятие. А удобры все эти фирменные... Он себе полную коллекцию жидких собрал. Да крутые они конечно. Но если посчитать все вложения это просто космос какой ценник выходит за пакет анаши. Не для бедных конечно это занятие в индоре растить.
У меня регион для аута не подойдет ! Лето короткое !
 
У меня регион для аута не подойдет ! Лето короткое !
Понятно. У меня сейчас то же не особо подходит)) С погодой что то не то происходит. Я в этом году даже и пытаться не стал. Апрель жаркий был, а мае вот заморозки уже два раза были. Если только в теплице растить...
 
Назад
Сверху