2020 год стал рекордным для исследований каннабиса

Растение каннабис, пожалуй, самое динамичное растение на земле. Его можно использовать в медицинских целях, его можно превратить в топливо и из него можно сделать бесчисленные виды тканей. Во многих отношениях было бы проще составить список того, что нельзя сделать из растение каннабиса(конопли), чем составить список всего, что можно сделать. Универсальность растения каннабис демонстрируется на протяжении многих веков по всему миру, и ряд цивилизаций включили каннабис в свои культуры. Только в 20 веке, когда был введен запрет на каннабис, использование человеком каннабиса для различных целей стало сокращаться, а вместе с ним и стремление человечества узнать больше о каннабисе.

since.jpg

Влияние запрета на исследования
В течение 20 века большинство стран мира категорически запретили все, что связано с коноплей. Страны, которые этого не сделали, по-прежнему были связаны международными договорами, запрещавшими растение каннабис. Эта политика запрета оказала огромное и негативное влияние на усилия по исследованию каннабиса, особенно в Соединенных Штатах, но также и в большинстве других стран. Хотя сложно сказать, что было бы в отношении исследований каннабиса, если бы запрет никогда не был введен, можно с уверенностью сказать, что этот запрет сильно отбросил исследования каннабиса назад.

Такое количество основанных на запрете препятствий в отношении исследований каннабиса причинило вред бесчисленному количеству людей, которые в противном случае выиграли бы от исследований каннабиса, которых никогда не было. К счастью, времена меняются. Рекордное количество исследований каннабиса 2020 год войдет в историю как один из худших годов в памяти связанных с пандемией которая так много испортила. Тем не менее, в этом ужасном году есть по крайней мере одно очень яркое пятно - это исследования каннабиса. Согласно пресс-релизу NORML, в 2020 году «исследователи по всему миру опубликовали рекордные 3500 научных работ по теме каннабиса». Как указывает NORML, с 2010 года исследователи опубликовали более 23000 рецензируемых научных работ, посвященных каннабису.

Для сравнения: в 1990-е годы было опубликовано менее 3000 статей, а в 1980-е - менее 2000. Это поистине историческое время для исследований каннабиса, и в ближайшие годы ситуация должна только улучшиться. Этот новый акцент на исследованиях является обнадеживающей новостью для всех, кто может извлечь выгоду из научных открытий, связанных с марихуаной.

 
Назад
Сверху