12/12 при цветении автоцвета

Well-known member
₲1,558
Здарова! Искал в инете но ответ не нашел.

Вопрос к знатокам грова.

Все мы знаем что фотикам идет на благо 12 на 12 из-за накапливаемых гормонов, но вот вопрос - окажет ли такой режим света положительные качества на автоцвет на фазе цветения? Будут ли бошки только пухнуть или будут мелкими и рыхлыми? Накапливается ли этот гормон у автиков при увеличении темноты?

 
из-за накапливаемых гормонов,
Не знаю, про какие гормоны ты говоришь, но...

Растил автики 12/12 весь цикл - на два раза покурить.

18\6 весь цикл - вроде растет, но медленно и выхлопом хвастать не приходится.

Склоняюсь к мысли, что перевод с 18\6 на 12\12 в начале цветения способствует набору массы и увеличению урожая.

Так-что нынешний цикл автиков планирую делать по старой схеме - 45 дней 18\6, а после перевод 12\12.

Мы и так природу наябываем, автоцветность придумали, так поможем растихам, пусть всё идет своим чередом)))))

 
Я сам не в курсе как бы что за гормон но мне описали его действие у фотиков так: этот гормон разрушается от света и чем света меньше (12 на 12 или даже 10 на 14) то фотики начинают отцветать изза него и чем его больше тем быстрее отцаетае.

На тему ответа мне. Ты склоняешься к тому что режим 12 на 12 после 45 дней идет на пользу автикам?

 
Ты склоняешься к тому что режим 12 на 12 после 45 дней идет на пользу автикам?
Думаю, что да. По крайней мере сам так делал раньше и буду делать дальше.

Что касается гормонов - может и так, но сомневаюсь что дело в гормонах. Растение имеет свои циклы развития. Есть вега, есть предцвет, есть цветение. Цветение в природе начинается при режиме близком к 12\12. Естественно, если растение получит этот режим в самом начале роста - оно начнет активизировать цветение не взирая на возраст. Быстро зацветет и быстро отцветет с минимальным урожаем.

Режим 18/6 на весь цикл стимулиует (у автиков) развитие центральных кол  с одновременным приростом на нижних ветках.Получается, что верха пора уже резать, а низы совсем зеленые. При этом низы практически не развеваются после начала цветения. Остаются мелкими недошишками.

Повторюсь, что это моё мнение. Встречал рекомендации растить автики 20\4 весь цикл, но после постоянных 18\6 даже пробовать не хочу. Убежден, что перевод автиков на 12\12 после начала цветения - самое то...

 
Я вижу ты не первый цикл делаешь.

Я сам всегда ростил в режиме 18 на 6

Как стали реагировать автики при 12 на 12?

 
Ну да, далеко не первый))))

Пока не переводил, одних давно пора - других совсем рано. А бокс один... Высадил новые семки, тоже автики. Всего пару недель как проклюнулись. Подожду до месяца и буду переводить)))

 
Ребята...сам новенький в грове, буду пробовать 12/12 на 46 день .

 
Последнее редактирование модератором:
От начала роста, и до появления признаков цветения, даю свет 24 часа в сутки, растут очень активно и быстро, после появления признаков цветения, перевожу на режим 18 часов света и 6 часов темноты. Результат просто отличный.

 
Здарова! Искал в инете но ответ не нашел.

Вопрос к знатокам грова.

Все мы знаем что фотикам идет на благо 12 на 12 из-за накапливаемых гормонов, но вот вопрос - окажет ли такой режим света положительные качества на автоцвет на фазе цветения? Будут ли бошки только пухнуть или будут мелкими и рыхлыми? Накапливается ли этот гормон у автиков при увеличении темноты?
А разница? Оставь 16:8 либо 18:6, лучше первое, у тебя же автоцветность, единственное перед харвом можешь не включать и даже лучше будет, свет. По поводу пухнуть, удобрения в помощь, по опыту могу сказать каждое растение по разному.

 
По поводу гормонов: речь идет о том, что наше любимое растение по своей природе зацветает осенью. Это потому что чувствует - световой день сокращается, значит надо оставлять потомство, надо начинать цвести, скоро осень. Поэтому сокращая световой день, мы даём сигнал фотопериодному растению, что скоро осень и пора оставлять потомство. Какие гормоны начинают действовать не знаю, но сам принцип таков. 

Что касается автоцветов: на реальном опыте встречался с ситуацией, когда автоцвету (так заявлено сидбанком) уже 72 дня, но при режиме 18/6 цветение не начиналось. Семяныч заявляет, что Автоцвет Белая вдова должен за 70 дней уже дать урожай, а в том случае он даже не зацвел ещё. Гровер перевёл Автоцвет с 18/6 на 12/12, прошла неделя, пока что не понятно что будет дальше. 

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху