Дефицит кальция судя по листьям, как спасать?

Я не пользуюсь калмагом, стараюсь не ловить проблем. Правда пользую свои добавки хелатными удобрениями где присутствуют добавки магния и кальция и прочих макро и микро элементов питания. Тут уже каждый выбирает свое предпочтение. Но база остается базой. В инете есть рецепты производства калмага на дому.
 
Я не пользуюсь калмагом, стараюсь не ловить проблем. Правда пользую свои добавки хелатными удобрениями где присутствуют добавки магния и кальция и прочих макро и микро элементов питания. Тут уже каждый выбирает свое предпочтение. Но база остается базой. В инете есть рецепты производства калмага на дому.
Засола нет, ph и ppm дренажа в норме. Жду калмаг
 
Важный момент, на который обратил внимание - изначальный PPM кранухи ~80, то бишь мягкая. Micro у меня для жесткой, отсюда и выливается выходит деф. кальция?
 
Последнее редактирование:
Важный момент, на который обратил внимание - изначальный PPM кранухи ~80, то бишь мягкая. Micro у меня для жесткой, отсюда и выливается выходит деф. кальция?
На всякие точки заморачиваешся , забей хоть иногда на эти ожоги итг, затравишь ,пытаясь вылечить эти точки , лист отреж и как будто не было ! Я не парюсь , вообще без пш метра еду , расствору две недели ! Доливаю тупо по таблице . Вода у меня тоже 06) Это сорняк , чем меньши ты его льешь мучаешь тем больше он в росте . Листья эти нижние давно нужно было скинуть !
 

Вложения

  • IMG_20240516_112532.jpg
    IMG_20240516_112532.jpg
    7 MB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:
Назад
Сверху